Как организовать детский день рождения

Как организовать детский день рождения
У твоего сорванца скоро день рождения, и ты каждый день слышишь из его уст: «Мамочка, а давай пригласим Машу, Сашу и Наташу»? Если ты прислушаешься к нашим советам, то сможешь сделать праздник незабываемым для ребенка.

Сейчас существуют фирмы, которые предлагают свои услуги в проведении детских праздников. Но ты очень легко можешь организовать такой праздник без помощи профессионалов.

Перед тем, как придумывать различные конкурсы, детское меню и маскарадные костюмы, составь небольшой план грядущего мероприятия. Он поможет тебе не забыть о важных моментах.

Определи вместе с ребенком количество приглашенных гостей. От того, сколько ребятни будет в твоем доме, зависит атмосфера самого праздника. Важно, чтобы он не перерос в «праздник непослушания». Все зависит от размеров квартиры и возраста именинника.

Если малыш - дошкольник, лучше если гостей будет 5-6 человек. Тогда ты сможешь уделить внимание каждому. Для младшего школьника оптимальное количество 6-8 друзей. Ребенка постарше лучше ограничить 8-12 приглашенными. Опыт показывает, что группа детей более 12 человек становится плохо управляема.

Определи время начала торжества. Специалисты советуют: чем младше дети, тем раньше надо начинать праздник. Малыши 3-5 лет очень активны в первой половине дня, а вот к обеду начинают капризничать и хотеть спать. Так что время 11 часов дня для них удобней всего.

А школьников лучше пригласить на 14-00-15-00 – тогда у тебя будет больше времени на подготовку. Перед тем, как пригласить детей на праздник, позаботься об элементарных мерах безопасности в доме. Перенеси в недоступное место бьющиеся предметы и убери вещи, которыми ребенок может нечаянно пораниться. Так же на время проведения торжества постарайся удалить из квартиры домашних животных.

Обязательно продумай развлекательную программу. Помни, что лучше чередовать проведение активных игр, эстафет и подвижных конкурсов с более спокойными развлечениями. Например, рисованием открыток для именинника,
отгадыванием загадок или игрой в рифмы. И не забудь про небольшие подарки для приглашенных. Приятные мелочи можно развесить на нитке, а затем пусть ребята по очереди ищут их с завязанными глазами.

Приложи максимум усилий, подключи всю свою фантазию, и наградой за твои труды будет самое дорогое – счастливые улыбки детей!

Не стоит накрывать стол, как для взрослого праздника. Дети не особенно любят горячее и салаты. Лучше устроить празднование в стиле фуршета с забавными бутербродами, сладостями (такими, которыми трудно испачкаться), фруктами. Из напитков предпочтительнее сок и минеральная вода.

Предыдущий пост
Секс улучшится, если муж похудеет
Секс улучшится, если муж похудеет
Следующий пост
Назван самый безопасный компьютерный шрифт
Назван самый безопасный компьютерный шрифт

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.