Назад в 70-е: в моде винтаж

Назад в 70-е: в моде винтаж
Для поклонниц моды эпохи 70-х нынешний сезон - настоящий праздник: подавляющее большинство самых известных дизайнеров выбрали эту эпоху в качестве главного источника вдохновения при создании новых коллекций.

В результате стиль 70-х - главный тренд этого сезона. В моду вновь вернулись легкие платья-макси, брюки с завышенной талией, ансамбли в узнаваемом стиле диско, обувь на платформе и соблазнительные обтягивающие джинсы.

Винтажная мода всегда служила одним из главных источников вдохновения для модных дизайнеров: из сезона в сезон самые авторитетные бренды возвращали в моду то одежду восьмидесятых, то стиль девяностых, то ансамбли начала XX столетия. В сезоне весна-лето - 2011 модный гардероб по строен на стиле семидесятых, безусловно привлекающем внимание.

В результате нового прочтения и свежей интерпретации стиля эпохи семидесятых годов в гардеробе весны появились ансамбли, сочетающие элементы винтажного стиля со вполне современными решениями. Так, например, абсолютный must-have гардероба – широкие брюки с завышенной талией, стильные и удобные одновременно. Вместе с ними в моду вернулись и другие непременные атрибуты семидесятых – одежда в богемном стиле, будь то свободные блузы, длинные, доходящие почти до пола юбки, платья-макси.

Выбор ансамбля в винтажном стиле – один из самых легких способов обновить гардероб в соответствии с последними трендами нового сезона: винтажная мода обладает тем неуловимым очарованием, которое вновь и вновь привлекает к ней самых именитых представителей международной моды. Идеальный винтажный ансамбль – это ансамбль, объединяющий стиль и индивидуальность, поэтому в новом сезоне стилисты рекомендуют экспериментировать с различными сочетаниями одежды в винтажном стиле, создавая индивидуальный образ.

Одна из главных характеристик моды эпохи 70-х годов – это смелые эксперименты с цветом, будь то яркие, насыщенные или, наоборот, бледные оттенки. Именно эту характеристику в сезоне весна-лето 2011 взяли на вооружение модные дизайнеры, предлагая носить одежду самых разнообразных оттенков – от горчичного до роскошного пурпурного. Настоящими законодателями стиля семидесятых на международном подиуме весны стали Fendi, Salvatore Ferragamo, Etro и Marc Jacobs, представившие по-настоящему красивые и модные ансамбли в стиле семидесятых. 

Предыдущий пост
Подбираем джинсовый гардероб
Подбираем джинсовый гардероб
Следующий пост
Секс улучшится, если муж похудеет
Секс улучшится, если муж похудеет

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.