Крем от солнца: выбирай по своему фототипу

Крем от солнца: выбирай по своему фототипу
Выбирать защитную косметику следует, исходя из фототипа внешности. Всего их шесть, в нашей же стране распространены четыре.

Голубоглазым блондинкам и рыженьким со светлой кожей нужна максимальная защита: SPF 60 и UVA 16. Причем снижать фактор не рекомендуют на протяжении всего отдыха.

Белокурым и рыжеволосым женщинам с карими или серыми глазами для начала тоже необходима высокая защита. После появления загара фактор можно снизить до SPF 20.

Кареглазым девушкам с каштановыми и темно-русыми волосами подойдут средства с SPF 30 в первые дни на пляже и SPF 15, когда кожа немного потемнеет.

Смуглые брюнетки с темными глазами могут загорать без опасений. Но от солнцезащитной косметики лучше не отказываться: в самый раз будет крем с SPF 6.

Кстати, для недельного отдыха на море нужны три средства: одно для лица и два для тела (с высокой степенью защиты – для первых дней отпуска и средней – для его второй половины).

Предыдущий пост
Ромашка нагадает здоровье
Ромашка нагадает здоровье
Следующий пост
Травы против летних дерматитов
Травы против летних дерматитов

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.