Cамые вредные женские профессии: топ-3

Cамые вредные женские профессии: топ-3
Специалисты назвали три самые вредные женские профессии, которые представляет наибольшую угрозу женскому здоровью. Именно представительницы этих профессий рискуют своим самочувствием чаще, чем остальные.

Первое место в списке опасных профессий для представительниц прекрасного пола заняла учительница. У нее, в первую очередь, страдают голосовые связки, а самая распространенная болезнь педагогов – это ангина. К тому же во время длительного разговора быстро высыхает задняя стенка глотки, и на нее, лишенную естественной защиты, устремляются полчища вирусов и микробов.

Второе место занимает профессия - продавец-консультант. Целый день им приходится стоять на одном месте, и к вечеру ноги отекают, немеют и становятся тяжелыми. Тяжесть в ногах бесследно не проходит и может перерасти в опасное заболевание – варикоз. Этот недуг возникает из-за того, что в сосудах начинает застаиваться кровь. Когда стоишь на месте, мышцы ног не сокращаются, а значит, что они не подталкивают кровь, которая течет снизу вверх, постоянно преодолевая силу притяжения Земли. Из-за этого она начинает скапливаться в венах. Сперва появляется целлюлит и синие "сеточки" на ногах, которые потом приводят к варикозному расширению вен.

Третье место – стюардессы. Они чаще других сталкиваются с проблемной беременностью. Врачи вообще не рекомендуют женщинам в первом триместре летать на самолетах, а стюардессам приходится это делать постоянно. В результате перегрузок, беременность протекает очень сложно.

Предыдущий пост
Что самое главное в отношениях
Что самое главное в отношениях
Следующий пост
Полдник при похудении: отказываться или нет
Полдник при похудении: отказываться или нет

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.