Скука опасна для здоровья

Скука опасна для здоровья
Британские ученые доказали, что у людей, которые жалуются на скуку, риск преждевременной смерти на 40% выше, чем у остальных.

Ученые из Университетского колледжа Лондона провели опрос в 80х годах ХХ века. В опросе приняли участие 7524 человека. Всем задавали один и тот же «насколько скучна ваша жизнь?». Спустя три десятилетия был проведен повторный опрос тех, кто с той поры остался в живых. В результате оказалось, что у людей, страдающих скукой, возрастает риск умереть раньше времени. 

Главной причиной преждевременной смерти среди участников исследования оказались заболевания сердечно-сосудистой системы. Возраст испытуемых варьировал от 35 до 55 лет. 

Также ученые выяснили, что женщины вдвое чаще склонны к скуке и хандре, чем мужчины. В зону риска также попали молодые специалисты и менее квалифицированные сотрудники. 

Как отметил глава исследований, люди, испытывающие скуку, склонны к злоупотреблению алкоголем и курению, что сокращает среднюю продолжительность жизни и является причиной инсультов и инфарктов. В связи с этим, ученый рекомендует представителям «скучных» профессий найти интересное хобби, чтоб компенсировать скуку на работе. 

Знаменитый психолог Грэм Прайс считает, что поднять дух скучающим людям поможет забота о родных и близких.

Предыдущий пост
Белый чай – эликсир молодости и здоровья
Белый чай – эликсир молодости и здоровья
Следующий пост
Два стакана воды – и вы стройны!
Два стакана воды – и вы стройны!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.