Медовые маски для здоровья кожи и волос

Медовые маски для здоровья кожи и волос
Чудодейственные свойства меда известны с древности, а современные косметологи продолжают открывать все новые целебные свойства этого продукта

Родственная косметика

По минеральному составу мед близок к плазме крови человека. Именно в этом, а еще в уникальной комбинации биоактивных веществ и заключается польза дара лугов и полей для нашего организма: мед исцеляет тело изнутри и дарит красоту снаружи. Косметические средства с экстрактами продуктов пчеловодства лечат, питают и смягчают даже самую нежную кожу.

Сладкое избавление от целлюлита

Мед действует на причину возникновения «апельсиновой» корки, улучшает кровообращение, нормализует обмен веществ в тканях и способствует выведению продуктов обмена. Вотри в проблемную область столовую ложку натурального меда. Прикладывай и резко отрывай ладонь от кожи, увеличивая интенсивность движений в течение 15 минут. Затем прими душ.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 5 натуральных масок для шелушащейся кожи

Удовольствие для всего тела

Медовое обертывание – процедура длительная, но очень эффективная (очищает, питает и увлажняет кожу). Чистый, либо, по желанию, с добавлением молока (в пропорции 2:1) или эфирных масел мед нанеси тонким слоем на кожу. Оберни тело полиэтиленовой пленкой и выдержи 45-60 минут (в тепле!). Затем прими горячий душ.

Волшебные свойства прополиса

Это ароматное смолистое вещество – настоящая «бомба» из биоактивных соединений. Прополис превосходно укрепляет и питает волосы, а благодаря бактерицидным свойствам избавляет от перхоти, а также от прыщиков на лице. А еще прополис – отличная профилактика пародонтоза

Дары природы в твоей косметичке

Средства по уходу за кожей с продуктами пчеловодства – это больше чем просто косметика. На основе пчелиного воска готовят кремы и маски, придающие коже необыкновенную бархатистость. Маточное молочко стимулирует обменные процессы в коже, обладает антивозрастным действием. Цветочная пыльца создает защитный барьер, предохраняет кожу от агрессивного воздействия внешней среды.

Важно: придется отказаться от сладкой косметики, если у тебя аллергия на мед, а также при бронхиальной астме, сахарном диабете, сердечной недостаточности.

Медовые маски на любой вкус!

  • При нормальной коже достаточно смазать лицо медом, разогретым на водяной бане. Если хочешь не только смягчить, но и омолодить кожу, добавь в мед натертое на мелкую терку яблоко. Через 15 минут смой маску, используя смоченный в теплой воде ватный тампон.
  • При жирной коже смешай мед с лимонным соком в пропорции 1:1 и нанеси на 15-20 минут. Смой теплой водой и смажь лицо увлажняющим кремом. Для устранения жирного блеска смешай разведенный в теплой воде желатин с 50 г глицерина, 50 г растопленного меда и 1 г салициловой кислоты (продается в аптеке), растворенной в 1 ч. л. кипятка. Смесь взбей, остуди до комнатной температуры, нанеси на лицо на 15 минут. При расширенных порах возьми по 1 ч. л. меда, теплого молока, крахмала и соли. Перемешай, нанеси на кожу лица с помощь ватного тампона. Через 20 минут смой круговыми массажными движениями.
  • Беспокоит сухая кожа? Разотри 1 ч. л. меда, 1 желток и 1 ст. л. сливок. Смесью намажь лицо, смой через 20 минут. При увядающей коже поможет маска из 2 ч. л. меда, 1 ст. л. крепкого чайного настоя, 2 ст. л. овсяных хлопьев и 1 ст. л. воды. Ингредиенты смешай, разотри и прогрей на водяной бане. Остудив, нанеси смесь на лицо и накрой его полотенцем. Через 15 минут смой. Хочешь вернуть эластичность коже рук? Смешай 1 ст. л. меда и 1 желток с 1 ч. л. толокна (или растертой овсянки). Нанеси на кожу рук на 20-30 минут, сверху надень перчатки.
Предыдущий пост
Как вернуть парня: 5 советов
Как вернуть парня: 5 советов
Следующий пост
Что цвет маникюра расскажет о твоем характере
Что цвет маникюра расскажет о твоем характере

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.