Защитные очки от солнца необходимы и зимой (фото)

Защитные очки от солнца необходимы и зимой (фото)
Американские офтальмологи авторитетно заверяют: зимой, особенно в солнечную погоду, солнечные очки - не только аксессуар, но и необходимость.

Они важны, чтобы защитить глаза от вредного влияния солнца. Снег отражает до 80% ультрафиолетовых лучей.  Так как при первом взгляде на снег в глазах могут возникнуть болезненные ощущения. Если подвергать глаза длительному воздействию таких ощущений, то это может привести к возникновению катаракты.

И стилисты, и офтальмологи рекомендуют обзавестись минимум двумя парами солнцезащитных очков. Как выбрать очки по форме лица:
 

 

Овальное лицо
Подходят очки любой формы. Главное, чтобы они не выступали за пределы лица или, наоборот, не были слишком узкими. Верхние линии очков должны повторять форму бровей. Если у тебя мелкие черты лица, не покупай модели с тонкой оправой.
 

Круглое лицо
Нужны солнцезащитные очки с квадратной оправой, но линии при этом должны быть плавными. Выбирай модели с высоко поставленными дужками. Учитывай, что круглолицым не идут очень большие очки,
полностью закрывающие скулы.
 

 


 

Квадратное лицо
Покупай большие очки: либо круглые, либо в форме капли. При этом оправа должна закрывать брови. Желательно, чтобы стекла были легкого светлого оттенка – фиолетовые, светло-коричневые. Запомни: тебе не подходят прямоугольные и квадратные модели.

 

Треугольное лицо
Идеальный вариант – «очки-бабочки» (слегка вытянутые к вискам). Впрочем, неплохо смотрятся и круглые или овальные, но если они лаконичны, не очень массивные и с тонкой оправой. Обязательное требование: очки не должны закрывать брови. Избегай моделей ярких цветов с широкой перемычкой. Квадратные стекла – тоже не лучший выбор.

Предыдущий пост
Как предупредить появление морщин
Как предупредить появление морщин
Следующий пост
Плавание  делает ребенка умнее: австралийские ученые
Плавание делает ребенка умнее: австралийские ученые

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.