Клюква укрепит иммунитет

Клюква укрепит иммунитет
Это ягода укрепляет иммунитет, возбуждает аппетит и способствует лучшему усвоению пищи!

В ягодах содержатся органические кислоты (бензойная, хинная, яблочная, лимонная, аскорбиновая), пектины, дубильные вещества, глюкоза, сахароза, фруктоза, витамины С, B1, В2, РР, железо, марганец, фосфор, калий, кальций, цинк. Энергетическая ценность: 28 ккал/100 г.

Клюкву используют при повышенном давлении, ревматизме, бронхите, анемии, для лечения заболеваний почек и мочевого пузыря. Ягода снимает остаточные явления после пищевых отравлений и алкогольного опьянения. Клюква тонизирует, повышает умственную и физическую работоспособность.

Клюквенные морсы и компоты особенно рекомендуют употреблять при простуде: ягоды обладают жаропонижающим эффектом, утоляют жажду, удаляют из организма токсины, которые накапливаются в организме во время болезни. Противопоказана при язвенной болезни желудка и двенадцатиперстной кишки.

Рецепт для иммунитета. Смешай 1 кг клюквы, 1 кг нарезанных яблок, 2 ст. очищенных грецких орехов. Залей смесь сиропом, приготовленным из расчета 1 ст. воды на 0,5 кг меда. Провари смесь на медленном огне 30 минут и переложи в банку. Принимай по одной столовой ложке утром, запивая теплой водой.

Предыдущий пост
Pantene Pro-V 'Увлажнение и восстановление' – SPA-ритуалы для волос
Pantene Pro-V 'Увлажнение и восстановление' – SPA-ритуалы для волос
Следующий пост
Муж - диктатор. Психологический террор в семье
Муж - диктатор. Психологический террор в семье

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.