Какими болезнями болеют одинокие женщины

Какими болезнями болеют одинокие женщины
Незамужние женщины чаще страдают от ожирения и сердечно-сосудистых проблем. К такому выводу пришли ученые из университетов Питтсбурга и Сан-Диего (США).

Исследование с участием нескольких тысяч замужних и незамужних женщин показало, что одинокие представительницы слабого пола чаще страдают от сердечно-сосудистых заболеваний. Наблюдение проводилось за двумя группами замужних и незамужних женщин репродуктивного возраста в течение 13 лет.

Так, у женщин, которые удачно вышли замуж, почти в два раза реже отмечались гипертоническая болезнь и ишемическая болезнь сердца, Они реже, чем оставшиеся незамужними участницы исследования, страдали депрессией и легче переносили сильные стрессы. Для них было характерно низкое содержание холестерина в крови, кроме того, у них реже отмечались избыточный вес и ожирение.

Ученые предполагают, что "благотворный" эффект брака связан в первую очередь с психологическими особенностями замужних и незамужних женщин. Брак устраняет социальную изоляцию, которая характерна для всех одиноких людей. Соответственно, замужние женщины более общительны и контактны, у них нет причин замыкаться в себе и постоянно акцентироваться на собственных проблемах.
 

Предыдущий пост
Женщины бросают слабаков
Женщины бросают слабаков
Следующий пост
Катя Осадчая: Вижу цель – не вижу препятствий
Катя Осадчая: Вижу цель – не вижу препятствий

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.