Таблетки "от климакса" могут привести к раку

Таблетки "от климакса" могут привести к раку
Гормональная терапия, которую нередко назначают для облегчения симптомов климакса, может спровоцировать рак яичников.

Так, согласно рекомендациям ученых из Оксфорда, если женщинам назначается лекарственные средства, содержащие гормоны, период их приема не должен быть непрерывным - следует употреблять подобные лекарства как можно блее короткий промежуток времени.

В исследовании, возглавляемом профессором Цидисом, приняли участие в общей сложности 126920 женщин в возрасте менопаузы из разных стран Европы. Наблюдение за испытуемыми продолжалось в течение девяти лет, за время которых диагноз рака яичника был поставлен 424 дамам.

Выяснилось, что в среднем на 29% большериска возникновения онкологических заболеваний женской репродуктивной системы отмечается в том случае, если участницам была назначена гормональная терапия, помогающая им справиться с приливами, головокружениями и другими симптомами, сопутствующими климаксу.

Предыдущий пост
6 поводов есть фисташки
6 поводов есть фисташки
Следующий пост
Где искать мужчину, готового жениться
Где искать мужчину, готового жениться

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.