День Независимости 2015: афиша самых интересных мероприятий Киева 22-24 августа

День Независимости 2015: афиша самых интересных мероприятий Киева 22-24 августа
На День Независимости и праздничные выходные в Киеве планируются развлечения на любой вкус: семейные, отвязные, для детей, интеллектуальные, познавательные и просто очень увлекательные. Куда пойти? Выбирай! Только дома не сиди!

На длинных выходных в Киеве можно поучаствовать как в официальных мероприятиях, посвященных Дню независимости Украины 2015, так и в совсем неофициальных, но безумно интересных. Пусть эти выходные дни станут для вас по-настоящему семейными. Ведь счастье в каждой семье, возможность жить в свободной и мирной стране станет нашей главной победой. В эти яркие выходные не проходите мимо тех, кто просит помощи для фронта. Не забывайте, что без ребят которые воюют, все эти мероприятия и интересные программы были бы вообще невозможны.

Выставка цветов «Цветочный оберег»

Выставка цветов – идеальное место для семейного отдыха с детьми. Первая такая выставка состоялась в Киеве в далеком 1955 году, нынешняя юбилейная 60-я приурочена ко Дню независимости Украины и посвящена цветам Украины, их роли в народном творчестве и обычаях.

Для плетения венка-оберега используют 12 цветов, каждый из которых имеет свое значение. Ромашка -- символ любви, мак -- красоты и чистоты чувств, мальва -- духовных корней народа, его бессмертия, калина -- женственности. Ландшафтные дизайнеры создали уникальную двухуровневую объемную инсталляцию «Цветочный оберег», увидеть его можно со специальной смотровой площадки. И не только увидеть. Посетители могут создать собственный венок-оберег. Кроме того, на выставке нас ждут музыкальные шоу-программы, конкурсы и мастер-классы, вкусные блюда и напитки, развлечения и сюрпризы. 21 августа в 19.30 будет театрализованное представление по мотивам оперы Семена Гулака-Артемовского «Запорожец за Дунаем», а 24 августа состоится концерт с участием легендарных ансамблей «Кобза», «Берегиня», «Козацькі розваги».

Цена: 30 грн., бесплатно для детей до 7 лет, пенсионеров, инвалидов, участников войны и ликвидации аварии на ЧАЭС

Время: с 21 августа до 20 сентября, 9.00--21.00

Место: Певческое поле, ул. Лаврская, 41

 

Первый чемпионат Украины по приготовлению борща

Сюда надо идти всей семьей, прихватив бабушек и дедушек. В-первых, это очень полезно, во-вторых, невероятно вкусно, и наконец, хотя бы на день полностью раскрепостит хозяйку дома! Повара ресторанов, отобранные со всей страны, сварят борщ по собственным секретным рецептам и удивят необычной подачей привычного блюда. На каждом стенде будет по 50 литров борща, который можно бесплатно попробовать, закусывая эту вкусноту пампушками, салом, чесноком, шашлыками и варениками. Потом, естественно, вы отдадите свой голос за самое достойное блюдо и поможете выбрать лучшего шеф-повара, достойного награды «Самый вкусный борщ Украины». 

 

Цена: вход свободный

 

Время: 22--24 августа, 11.00—21.00

 

Место: Национальный комплекс «Экспоцентр Украины» (ВДНХ), павильон №9, площадка, пр. Академика Глушкова, 1

 

Квестория «Мыльная опера»

 

Взрослые любят играть не меньше, чем дети. Квестория «Мыльная опера» -- прекрасная возможность осуществить свое желание поиграть. Тема игры суперпопулярная, потому что, признаемся мы, или нет, но мыльные оперы смотрят все.

 

 

Сюжет стандартен. Педро Эскабар, владелец крупнейшей сети прачечных «Постиролло», чьи акции давно обогнали по цене акции центробанка Мексики (!), впал в кому 15 лет назад. Наконец врач сообщил, что надежды больше нет. Он не видит выхода из ситуации, кроме как отключить пациента от аппаратов, поддерживающих жизнь. В доме собираются семья, друзья и другие люди, заинтересованные в судьбе миллионера. Они должны сделать выбор. Под жарким киевско-мексиканским солнцем разгорятся нешуточные страсти! Как решится судьба дона Педро? Всплывут ли на свет пикантные подробности старых историй? Будут ли шокирующие заявления? Все зависит от участников, то есть от вас!

Зарегистрироваться на квесторию можно на сайте https://kiev.questoria.com.ua, или  по тел. (093) 9944891

Цена: 140 грн.

Время: 22 августа, 14.00—17.00

Место: ресторан Tequila House, ул.Спасская, 8а

 

Фестиваль бургеров и пива Beer&Burger Fest

 

Посетив в праздничные дни фестиваль Beer and Burger FEST под Аркой Дружбы народов, вы попробуете лучшие сорта пива отечественных и зарубежных производителей и продегустируете бургеры, поиграете в Beer pong и пивную пирамиду. Еще вас ждут конкурсы, шоу, мастер-классы и зажигательные рок-вечеринки. 23 августа на фестивале выступит группа Perception, а 24 августа -- Bee Twins.

Цена: вход свободный

Время: с 23 до 31 августа

Место: Арка Дружбы народов, Владимирский спуск, 2

 

Экшн-пати КранФЕСТ 


Куда пойти на выходных с друзьями? Организаторы обещают три дня безумия и полного отрыва. Здесь и сражения на водных пистолетах, и бои в шоколаде, и пляжный волейбол, и футбол, и музыка nonstop от киевских диджеев, и аукцион по эротической мойке машин, и конкурс мокрых маек, где предполагается поставить рекорд Европы по количеству участниц. 22 августа состоится пена-пати. Самым музыкальным днем мероприятия станет 23 августа: выступление группы «Друга ріка», а с 22.00 до 3.00 – вечеринка «Бессонный ночи» от радио «Аристократы».

 

Можно будет здесь и просто отдохнуть от городской суеты в креслах и шезлонгах на берегу залива Днепра, наслаждаясь коктейлями из бара и едой от нескольких десятков уличных ресторанов-партнеров.

Цена: 50 грн.

Время: с 12.00 22 августа до 22.00 24 августа

Место: Sky Family Park, пр. Г. Ватутина, 2T

 

Спасовка в «Парке Киевская Русь»

Думаешь, куда пойти с ребенком на выходные 22-24 августа? «Парк Киевская Русь» приглашает на празднование Яблочного, Медового и Орехового Спасов. В Древнем Киеве оживут легенды и мифы о богине красоты и любви Ладе и ее сыне Леле, о свадьбе Лета и Осени.

 

Для гостей праздника организуют веселые «яблочные», «медовые» и «ореховые» конкурсы, призы победителям вручит сам князь киевский. Жители древнего Киева вовлекут жителей современного города  в перетягивание каната и средневековый футбол. Можно будет поводить хоровод и на мастер-классе освоить старинный танец «Маразуля». Многих заинтересуют древние обряды «Чаша желаний» и «Сжигание обид и болезней в огне».

Цена: 100 грн., для пенсионеров -- 50 грн., детям школьного возраста -- 30 грн., для дошкольников вход бесплатный

Время: 22 и 23 августа, 10.00—19.00 (программа праздника 13.30—19.00)

Место: «Парк Киевская Русь», с. Копачев Обуховского р-на Киевской обл., от станции метро «Выдубичи» каждый час с 10.00 до 15.00 отправляются маршрутки прямо до «Парка» (ост. возле супермаркета «Фуршет») 

 

Выставка «АРЛЕКИН ИДЕТ...» In Memoriam

 

Игорь Дыченко ушел из жизни 24 мая. Выставка – дань памяти легендарной личности искусствоведа, художника и коллекционера. В 90-х Игорь Дыченко ввел традицию устраивать в Киеве выставки из своей коллекции в День Святого Николая. Одну из них он назвал именем Арлекина – своего любимого персонажа комедии дель-арте…

 

Всю  жизнь Дыченко исследовал творчество украинских художников ХХ века. Он начал собирать произведения авангардистов студентом, еще в начале 60-х. С тех пор его коллекция множилась и обрастала мифами, которые он сам с удовольствием поддерживал. По сей день никто не знает точное количество произведений. Более 300 из них будут экспонироваться в «Мистецьком Арсенале». Среди них работы К. Малевича, А. Богомазова, В. Пальмова, А. Тышлера; живописные и графические произведения «шестидесятников» В. Зарецкого, А. Горской, А. Сумара, З. Лерман; представителей «новой волны» В. Цаголова, Д. Кавсана, А. Сухолита, а также 15 графических работ Сальвадора Дали – иллюстрации к произведению Овидия «Искусство любви».
 

Это выставка,которую нельзя пропустить. Идти нужно с детьми - пусть впитывают, с родителями - пусть наслаждаются. Тут вы точно получите те эмоции, которые сделают эти семейные выходные незабываемыми!

Цена: 50 грн., льготный билет -- 20 грн. (для школьников старше 12 лет, студентов, пенсионеров), бесплатно для детей до 12 лет, инвалидов 1--2 группы, военнослужащих срочной службы, участников АТО, музейных работников, членов Союза художников

Время: с 20 августа до 6 сентября, 11.00--20.00

Место: НКММК “Мыстецький Арсенал”, Киев, ул. Лаврская 12

Фото: https://nv.ua, https://artarsenal.in.ua, unian.net, https://parkkyivrus.com, https://kiev.questoria.com.ua

Марина Королева

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:  В отпуске читаем книги: Трумен Капоте - «Завтрак у Тиффани»

 

 

 

 

Предыдущий пост
Ушел из жизни Лев Дуров
Ушел из жизни Лев Дуров
Следующий пост
Парфюм: что аромат может рассказать о твоем характере
Парфюм: что аромат может рассказать о твоем характере

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

У Саду Бажань відкрився оновлений артпростір V'YAVA: які артисти виступлять у травні

27 та 28 квітня в Саду Бажань на ВДНГ оновлений артпростір V`YAVA зустрічав перших гостей у літньому сезоні.
Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.