Как спасти орхидею

Как спасти орхидею
Тебе подарили орхидею всю в цветах, но после цветения она не растет и кажется даже умирает... Не переживай! Это растение до такой степени живучее, что спасти можно даже абсолютно безнадежные экземпляры. А потом важно обеспечить своей орхидее правильный уход.

Конечно, процесс возрождения домашней орхидеи может занять пару месяцев. Но зато ты сохравнишь цветку жизнь, а потом еще и порадуешься цветам. Если у орхидеи нет листьев, а стебельки (цветоносы) высохли, нужно реанимировать красавицу. Ведь состояние цветов говорит об энергетике дома. Начнешь ухаживать за растениями, вылечишь орхидею и  атмосфера дома тут же улучшится.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Будто кто-то сглазил! Три способа защититься от порчи

Как реанимировать орхидею

1.Осмотри корни орхидеи. Если они покрыты налетом или начали гнить, аккуратно удали все проблемные участки. Учти, что если хоть один больной корешок останется, растение погибнет.

2. Сделай слабый раствор марганцовки и промой корни в ней.

3. Пересади цветок в новый субстрат, если большая часть корней уцелела. Это должна быть сухая сосновая кора.  Не используй смесь, где есть земля.

4. Обеспечь правильный домашний уход орхидее. Не заливай ее, только опрыскивай. Подбери хорошее место на подоконнике, где есть стабильное яркое освещение.

Фото: rexfeatures

Что делать, если от корней орхидеи практически ничего не осталось?

Как вылечить орхидею без корней

1. Обрезав практически до основания больные корни и продезинфицировав растение марганцовкой, возьми чистый пакет, насыпь в него немного увлажненного субстрата. Помести туда орхидею остатками корней вниз, пакет плотно завяжи.

2. Каждые два-три дня проверяй состояние корней. Если процесс гниения корней остановился, то подожди, чтобы молодые корешки подросли до пяти сантиметров, после этого орхидею можно переселять в ее новый горшок с немного увлажненным субстратом.

3. Учти, что для нормального домашнего ухода за орхидеей и ее развития, нужно садить ее в пластиковый или стеклянный горшок.

Смотри онлайн трейлер потрясающего фильма, в котором сыграли орхидеи, Николас Кейдж и Мерил Стрип -  "Адаптация"

 

Источник на youtube: Владимир Меркурьев

Не выбрасывай орхидею, если она долго не цветет! Посмотри фильм "Адаптация", чтобы лучше понять себя и этот цветок, поговори с ним... Попробуй переставить в более светлое место. Добавь удобрений или поставь рядом с цветком емкость с водой, если стоит жара. Или наоброт - устрой стресс - временно перестань поливать растение, если есть ощущение, что ты перелила воды. Не забывай проверять корни!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Комнатные растения, которые помогают в сексе

 

Предыдущий пост
В Киевских озерах нашли кишечную палочку – СЭС
В Киевских озерах нашли кишечную палочку – СЭС
Следующий пост
9 августа 25 лунный день: слушай подсказки своей интуиции
9 августа 25 лунный день: слушай подсказки своей интуиции

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.