Любовь с первого взгляда существует - ученые

Любовь с первого взгляда существует - ученые
Американские ученые доказали: чтобы влюбиться, нужно менее секунды.

Результаты исследования выявили: когда человек влюбляется, 12 областей мозга работают в тандеме, способствуя выработке химических веществ (допамин, окситоцин, адреналин и вазопрессин), вызывающие состояние эйфории.

Исследование, проведенное в Университете Сиракузы в Нью-Йорке, показало, что химические соединения, образующиеся во время возникновения влюбленности и вызывающие эйфорию, попадают в мозг за пять милисекунд.

Также ученые утверждают: разновидности  любви активируют разные области мозга. Анализ также показывает другие части мозга, отвечающие за различные проявления любви. Например, безусловная любовь, между матерью и ребенком, связана с общими и разными областями мозга, включая среднюю часть мозга. Страстная любовь связана с ассоциативными познавательными мозговыми областями, которые имеют более высокие познавательные функции, как например, образ тела.

Предыдущий пост
Пять причин не носить туфли на каблуках
Пять причин не носить туфли на каблуках
Следующий пост
Каких микроэлементов не хватает украинцам
Каких микроэлементов не хватает украинцам

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.