Увлажнение кожи поможет выглядеть моложе!

Увлажнение кожи поможет выглядеть моложе!
Молодость кожи прямо пропорциональна уровню ее увлажненности. Напитай клетки живительной влагой – и улучшится цвет лица, разгладятся морщины, а кожа станет бархатной! Узнай, какие ингредиенты в косметике лучше всего увлажняют кожу.

 

В последние годы производители косметических продуктов все чаще добавляют в свою продукцию не дистиллированную (идеально очищенную, но «неживую») воду, а такую, которая по своему составу максимально напоминает межклеточную жидкость. Проникая в кожу, такая вода воспринимается кожей как родная, а значит, беспрепятственно «работает»: доставляет активные ингредиенты крема по назначению, разглаживает морщинки.

 

Прежде всего, это термальная вода. Она поступает в термальные источники глубоко из-под земли (а значит, сточные воды, «обогащенные» нитратами и прочими вредными веществами, в нее попросту не попадают) и содержит целый набор полезных микроэлементов. В зависимости от месторождения, состав термальной воды может меняться. Но, как правило, в любую термальную воду входят железо (повышает упругость кожи), магний (обеспечивает необходимую регенерацию клеток кожи), кремний (обладает защитными свойствами, повышает эластичность), калий (заботится о поддержании уровни влаги в коже), цинк и марганец (укрепляют коллагеновые и эластиновые волокна). Термальная вода может как входить в состав косметического средства (кремы, сыворотки, маски), так и использоваться самостоятельно (в виде флакончика с распылителем). В последнем случае мельчайшие капельки воды моментально дарят коже ощущение свежести.

Морская вода содержит идеально сбалансированный самой природой комплекс солей и микроэлементов. Морская вода улучшает процессы заживления, укрепляет кожу, регулирует ее жирность (актуально в случае обезвоженной кожи). Кроме того, морская вода эффективно увлажняет эпидермис.

Наконец, клеточная вода создается учеными в лабораториях. По своим параметрам она максимально приближена той жидкости, которая содержится в клетках кожи. Она идеально подходит для чувствительной, склонной к раздражениям кожи. Клеточная вода смягчает, увлажняет, усиливает сопротивляемость кожи.

По материалам журнала "Твое здоровье"

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Вода Сасси: твоя программа плоского живота за месяц

 

 

Предыдущий пост
24 мая - 7 лунные сутки: главное в этот день - говорить правду
24 мая - 7 лунные сутки: главное в этот день - говорить правду
Следующий пост
Зашифрованный гороскоп на воскресенье 24 мая: твой день в одной фразе
Зашифрованный гороскоп на воскресенье 24 мая: твой день в одной фразе

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.