Урок макияжа: как скрыть пигментные пятна консилером

Урок макияжа: как скрыть пигментные пятна консилером
Гормональные изменения, яркий ультрафиолет... Все это нередко приводит к появлению пигментных пятен на лице. Избавиться от них, увы, можно только в салоне с помощью профессиональных процедур. Дома же остается учиться скрывать их с помощью консилера. Детали читай в нашем уроке макияжа.

Заметила, что с приближением весны стало больше пигментных пятен на лице? Да, солнце становится активнее, и уже пора вспомнить о косметике с УФ-фильтрами. Ну а те пигментные пятна, которые уже появились, можно скрыть во время визажа. Итак, наш урок макияжа:

Чтобы максимально замаскировать проблему, понадобится консилер с сухой текстурой (такая косметика лучше фиксируется на коже). Вначале нанеси основу под макияж, а затем тонкой кистью наложи консилер строго на пигментное пятно (не выходя за область проблемы!). Оттенок консилера (выбирай косметику на основе желтого пигмента) должен максимально приближаться к основному тону твоей кожи. У многих женщин появляется искушение выбрать очень светлый консилер. Этого делать нельзя, потому что пигментация станет еще заметнее.

В конце вбей консилер в кожу подушечкой пальца. Зафиксируй пудрой.

 

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Косметика с УФ-фильтрами может быть опасной

 

 

Предыдущий пост
Как похудеть за неделю: эффективные короткие тренировки - 15 минут в день!
Как похудеть за неделю: эффективные короткие тренировки - 15 минут в день!
Следующий пост
Великий пост 2015: готовим кускус с овощами
Великий пост 2015: готовим кускус с овощами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.