Топ-3 вида педикюра: какой тебе выбрать?

Топ-3 вида педикюра: какой тебе выбрать?
Сеголня существуют разные способы ухода за ногами. В зависимости от состояния и особенностей кожи можно выбрать один из трех популярных видов педикюра. определяйся и записывайся к мастеру!

Уход за ногами необходим не только для красоты, но и для здоровья, и для уверенности в себе. Красивые пальчики радуют тебя и любимого. Делай педикюр обязательно. Выбери, какой тебе подйдет больше.

То-3 вида педикюра

Обрезной классический педикюр – это самый доступный вид педикюра, который долгие годы был единственным способом ухода за ногами. Он и сейчас необходим, если ты давно не делала педикюр, и на ногах образовался толстый слой ороговевшей кожи. Многие считают, что классический педикюр вполне можно делать дома самостоятельно. Но, к сожалению, зачастую результат такого ухода – травмы и порезы! А обработка ног лезвием – одна из причин образования мозолей, гиперкератоза (натоптышей), трещин и многих других проблем с ногами. Поэтому лучше обратись в салон, где профессионалы обработают твои ноги по всем правилам и без травм.

Аппаратный педикюр – абсолютно безопасная и очень комфортная процедура. Стопы и ногтевые пластинки шлифуются с помощью фрез и боров различной длины и диаметра. С их помощью мастер педикюра не только сделает эстетическую обработку стопы, но и избавит тебя от многих проблем с ногами. Цель как аппаратного, так и классического педикюра – аккуратная обработка стопы с решением некоторых медицинских проблем.

Преимущества аппаратного педикюра:

  • позволяет тщательно обрабатывать загрубевшую кожу (избавляет от натоптышей);
  • дает возможность обрабатывать места, труднодоступные при классическом педикюре (между пальцами);
  • безболезненное удаление мозолей (высверливаются бором, не затрагивая кожу вокруг мозольного корня);
  • возможно лечение трещин (с помощью фрез и шлифовальных насадок кожа становится более эластичной);
  • при использовании аппарата кожа нарастает медленнее, и стопа дольше сохраняет опрятный вид.

Недостаток аппаратного педикюра: мастер должен быть хорошо подготовлен, иначе процедура принесет не радость, а боль!

SPA-педикюр предполагает полный комплексный уход за ногами при оптимальном комфорте. В результате ты не только получишь удовлетворение от красоты своих ступней, но и отлично расслабишься во время специальных ванночек и массажа.

И классический, и аппаратный педикюр рекомендуется делать раз в 3-4 недели. Если ноги в хорошем состоянии – 1 раз в 1,5 месяца. SPA-педикюр – достаточно дорогая процедура, поэтому его можно чередовать с другими видами педикюра или делать под настроение, когда хочется побаловать себя, отдохнуть, отключиться от всех проблем.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Простой домашний спа-педикюр

По материалам журнала "Твое здоровье".

 

Предыдущий пост
Уход за кожей зимой: как заботиться о лице утром, днем и вечером
Уход за кожей зимой: как заботиться о лице утром, днем и вечером
Следующий пост
Вредная и полезная еда во время болезни: что есть, когда у тебя вирус?
Вредная и полезная еда во время болезни: что есть, когда у тебя вирус?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.