Как правильно пользоваться микроволновкой: топ-7 правил техники безопасности

Как правильно пользоваться микроволновкой: топ-7 правил техники безопасности
Микроволновка очень удобна для быстрого разогрева пищи. Чтобы свести ее вредное воздействие к минимуму, узнай, как ею правильно пользоваться.

Быстро разогреть, быстро приготовить - это микроволновая печь! Как правильно пользоваться микроволновкой, чтобы не навредить своему здоровю и... самой технике, упрощающей жизнь. Техника безопасности для тебя!

  1. Не включай печь вхолостую.
  2. Не используй в печи металлическую посуду, вилки, ложки, а также стеклянную и фарфоровую посуду, на которой нанесен золотой или серебряный рисунок.
  3. Не используй микроволновую печь для обжаривания в масле, поскольку сложно проконтролировать его температуру и есть риск воспламенения масла.
  4. Не вари и не разогревай яйца в скорлупе, они могут «взорваться».   ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как сварить яйцо вкрутую: видео с оригинальным способом взорвало сеть (видео)
  5. Не разогревай продукты в герметично закрытых сосудах: детское питание в бутылочках, консервы в банках. Сними соски с бутылочек, открой банки.
  6. Не оставляй на произвол судьбы без специальной подготовки продукты, имеющие природные оболочки (печень, картофель, морковь, сладкий перец, каштаны, горох, кукурузу). Они могут устраивать в печи «взрывы» из-за быстро выделяющегося пара. Чтобы этого не случалось, овощи и печенку надо наколоть вилкой или надрезать. Мясо, рыбу или птицу накрыть специальной пленкой для микроволновых печей.
  7. Не экспериментируй, пытаясь приспособить СВЧ-печь для сушки одежды, лекарственных растений, стерилизации детских пеленок или банок с домашними солениями.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как готовить еду, чтобы сохранить витамины

Предыдущий пост
Что можно и что нельзя делать в Татьянин день
Что можно и что нельзя делать в Татьянин день
Следующий пост
Макияж зимы 2015: в моде размазанный контур (фото)
Макияж зимы 2015: в моде размазанный контур (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.