Что такое гематоген и нужен ли он твоему ребенку

Что такое гематоген и нужен ли он твоему ребенку
Внешне он похож на шоколадку, да и по вкусу больше похож на лакомство, нежели на лекарство. Так в чем же польза гематогена и нужен ли он твоему ребенку?

Изобретено это вкусное лекарство еще в конце XIX века, когда ученые установили, что одним из самых важных компонентов крови человека является железо. Вначале его изготавливали в Швейцарии в виде микстуры, и только в 1917 году он получил форму сладкой плитки.

Гематоген – в переводе с греческого означает «рождающий кровь». Основной компонент лекарства  – дефибринированная сухая бычья кровь. Благодаря своему уникальному составу гематоген предотвращает развитие анемии, активизируя выработку красных кровяных телец. Он укрепляет иммунную систему малыша, улучшает обменные процессы и стимулирует кроветворение. Плюс ко всему в нем содержатся незаменимые аминокислоты, жиры, углеводы и минеральные соединения. И все эти вещества в гематогене находятся в состоянии, максимально приближенном к составу крови человека.

Почему гематоген сладкий и по внешнему виду похож на плитку шоколада? Исключительно для того, чтобы дети, главные потребители этого лекарства, с удовольствием его принимали. Поэтому, если хочешь, чтобы твой ребенок был бодр и здоров, имел крепкий иммунитет почаще балуй его сладким и полезным гематогеном!

Предыдущий пост
Как лечить укусы комаров?
Как лечить укусы комаров?
Следующий пост
Как надо питаться, если принимаешь антибиотики
Как надо питаться, если принимаешь антибиотики

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.