4 причины, которые мешают тебе разбогатеть

4 причины, которые мешают тебе разбогатеть
Есть распространенные причины, по которым может быть перекрыт доступ к богатству. И причины эти банальны – наши неправильные мысли или, как сейчас модно говорить, психология бедности.

Итак, как стать богатой, или, от каких суждений стоит избавляться:

• Пусть малооплачиваемая, зато стабильная работа

Человек с психологией бедняка, как правило, выбирает низкооплачиваемую, но стабильную работу. В госучреждениях. Ибо государству доверяет больше, чем какой-либо коммерческой фирме. Зачастую, такой человек просто не верит в свои силы и в то, что его опыт и знания будут востребованы. В итоге, его жизнь проходит на нудной работе, и ни о каком развитии и росте нет и речи.

• Все должны

Человек с психологией бедняка убежден, что ему должны достойно платить. И зарплаты должно хватать и на быт, и на отдых, и на детей, и на себя. Забывая при этом, что он сам согласился на работу с низкой оплатой. К чему же теперь роптать на низкие доходы? Нужно изначально давать достойную оценку своим способностям, предполагаемому труду.

Как повысить доходы: оригинальный способ улучшить финансы

• Проще быть экономной

Бедняки тратят силы не на то, чтобы привлечь, а на то, чтобы удержать. Они всегда ищут магазины, где можно сделать покупки подешевле. Ходят в различные инстанции, добиваясь мизерного снижения оплаты за коммунальные услуги или одноразовой социальной помощи, которой едва ли хватает на один поход в магазин. А ведь можно эти усилия потратить на заработок или поиск хорошей работы.

• Низкая самооценка

Да и откуда взяться высокой самооценке, если человек не живет, а прозябает – серая неинтересная работа, которую еще и страшно потерять, отсутствие в жизни ярких впечатлений, перемены мест и обоснованных рисков. Вместе с тем, богатство и хорошие перспективы раскрываются перед людьми деятельными, не боящимися рисковать и начинать все сначала.

Как найти любимую работу: советы психолога

Предыдущий пост
Арнольд Шварценеггер разыграл посетителей музея Мадам Тюссо: видео поднимет тебе настроение за минуту!
Арнольд Шварценеггер разыграл посетителей музея Мадам Тюссо: видео поднимет тебе настроение за минуту!
Следующий пост
Диета без вреда для сердца
Диета без вреда для сердца

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.