Почему ребенок не хочет ложиться спать: важно знать

Почему ребенок не хочет ложиться спать: важно знать
Бывает так, что ребенок не хочет ложиться спать. И родители зачастую не задумываются о причинах такого поведения. А ведь очень важно отличить каприз от страха. Как уверены психологи, порой детские капризы являются сигналом о том, что ребенок переживает настоящий стресс.

Если вовремя не помочь малышу, страхи могут вырасти вместе с ним. Когда ребенок серьезно чего-то боится, это не каприз, и за это ни в коем случае нельзя наказывать.

Почему ребенок не хочет ложиться спать

Иногда дети не хотят идти спать, потому что боятся чудовищ в темной комнате. Скорее всего, кто-то запугивает ими ребенка в воспитательных целях: «Не будешь спать...», а маленькие дети считают правдой все, что говорят взрослые.

Порой боятся людоеда, который их съест. Это означает, что ребенка чересчур «давят» на духовном уровне. К примеру, предъявляют к нему завышенные требования, проявляют физическую или моральную агрессию.

Предыдущий пост
5 продуктов, которые можно есть перед сном
5 продуктов, которые можно есть перед сном
Следующий пост
Как избавиться от гайморита: приготовь уникальную целебную мазь
Как избавиться от гайморита: приготовь уникальную целебную мазь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.