Какие опасности ребенку надо пережить: выводы психологов

Какие опасности ребенку надо пережить: выводы психологов
Родители стремятся оградить своего ребенка от всех проблем и опасностей - часто это мешает развитию детей. Психологи рассказали, какие рискованные ситуации должен пережить ребенок.

Спикер TED Гивер Тулли утверждает, что обезопасив ребенка, ото всех возможных травм, родители не избавят ребенка от интереса познакомиться с опасными вещами.

Рано или поздно ему придется иметь дело с острыми предметами, огнем - и тогда у ребенка будет больше шансов пораниться, чем у того, кто испробовал все на личном опыте. Кроме того, такой опыт сделает ребенка взрослее и научит не теряться в форс-мажорных ситуациях. По мнению экспертов, если позволить ребенку попробовать опасные вещи под присмотром взрослых, можно будет избежать множества опасных ситуаций в будущем.

1. Игры с огнем

Безусловно, нельзя играть с ребенком спичками в доме, но когда вы будете на природе - разрешите ему подбросить бревна в огонь, разрешите поправить костер. Во-первых ребенок поймет, что такое горячо, а во вторых почувствует себя более уверенным, познакомившись с одной из природных стихий.

2. Разбор техники

Сколько радости может принести ребенку разрешение родителей разобрать технику на части. Предложите детям разобрать на части старую технику, рассмотреть детали и снова собрать. Таким образом, ребенок поймет, что даже самое сложное задание можно решить, если разобраться в деталях, кроме того, так не сложно понять работу всего механизма.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua
 

Предыдущий пост
Молочная сыворотка в домашних масках для лица
Молочная сыворотка в домашних масках для лица
Следующий пост
Кейт Мидллтон с трудом скрывает жуткую усталость (фото)
Кейт Мидллтон с трудом скрывает жуткую усталость (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.