Морщины передаются по наследству

Морщины передаются по наследству
Ученые из American Society of Plastic Surgeons доказали: морщины передаются по наследству, то есть женщины стареют точно так же, как их матери.

Получается, посмотрев на свою маму, ты сможешь понять, как именно будет меняться твоя кожа со временем. И заранее предпринять меры.

«Общепринятое мнение, что в старости женщины становятся похожими на своих матерей, существует давно, — говорит Мэтью Кэмп из калифорнийского Loma Linda University Medical Center, один из организаторов исследования. — Мы просто доказали это научно. У ближайших родственниц могут быть различия в строении скелета лица, но клеточный состав тканей примерно одинаков».

Интересно, что, согласно результатам эксперимента, эта «похожесть» начинает проявляться примерно в 35 лет и дальше прогрессирует. «Но уже с 25 можно заметить одинаковые морщинки вокруг глаз», — добавляет Венди Вонг, пластический хирург из American Society of Plastic Surgeons.

Предыдущий пост
Какой завтрак самый полезный для школьника
Какой завтрак самый полезный для школьника
Следующий пост
Готовим вместе с Redmond <br />  Cемга на пару с картофелем: рецепт дня!
Готовим вместе с Redmond <br /> Cемга на пару с картофелем: рецепт дня!

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.