От каких болезней спасает секс

От каких болезней спасает секс
Если часто заниматься сексом, можно не только улучшить отношения с партнером и свое настроение, но и укрепить здоровье. Благодаря занятиям любовью можно обеспечить профилактику многих болезней.

Давно доказано, что во время секса сжигается больше калорий, чем во время прогулки, тренирует сердце и легкие. Кроме того, американские ученые из университета Мэриленда провели исследование, в результате которого выяснилось, что в мозгу крыс среднего возраста после спаривания образуется больше клеток, что улучшает работу этого важного органа.

От количества клеток мозга зависит риск развития болезни Альцгеймера. Также стало извесно, что благодаря сексу укрепляются тазовые мышцы женщин, благодаря чему снижается риск недержания, от которого страдают многие женщины после 40 лет.

Исследователи из Университета Ноттингема выяснили, что мужчины, занимаясь сексом после 40 лет, тем самым снижают риск возникновения рака простаты. Дело в том, что мужчинам нужно регулярно избавляться от запасов сперматозоидов, чтобы развивались новые клетки. Кроме того, при большом количестве оргазмов у мужчины на треть снижается риск развития рака.

Продолжение читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
О характере расскажет длина ноги
О характере расскажет длина ноги
Следующий пост
Сотрясение мозга: симптомы и первая помощь
Сотрясение мозга: симптомы и первая помощь

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.