Продолжительный секс – источник молодости

Продолжительный секс – источник молодости
Российские исследователи доказали, что процесс получения неограниченного сексуального удовольствия существенно продлевает жизнь и заметно омолаживает организм.

Группа ученых из Санкт-Петербургского национального института здоровья во главе с Ринадом Минвалеевым провели научный эксперимент. 44 женщины в возрасте от 18 до 29 лет и 4 мужчин испытали на себе непривычную технику секса. Средняя продолжительность полового акта доходила до 2 часов. На руках женщин закрепили электронные тонометры, с которых ученые снимали показания. Также у каждой пары брали кровь для гормонального анализа после каждого часа в постели.

Результаты показали повышенный уровень гормонов в крови партнеров, содержание тестостерона и эстрогенов возросло в 2 раза, а содержание гормона щитовидной железы – в 6 раз.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: 10 самых глупых заблуждений о сексе

«Именно этот эффект является равноценным оздоровлению организма. Старость у человека наступает вместе со снижением уровня необходимых организму гормонов. Долго длящийся половой акт приводит состояние гормонов в крови к значениям, соответствующим возрасту 18-20 лет. И если поддерживать этот гормональный баланс, процесс старения организма можно тормозить сколь угодно долго!» - объяснил Ринад Минвалеев.

Также шотландские ученые пришли к выводу: те женщины, которые 3 раза в неделю занимаются сексом, выглядят как минимум на четыре года младше своего настоящего возраста.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Никогда не делайте это во время секса

Известный американский дерматолог доктор Эми Вечслер утверждает, что постоянные сексуальные контакты укрепляют иммунитет и даже снижают риск сердечно-сосудистых заболеваний; секс предотвращает появление морщин, делает кожу более гладкой, улучшает и продлевает сон и способствует улучшению кровообращения.

Предыдущий пост
Как в холода увлажнять кожу лица?
Как в холода увлажнять кожу лица?
Следующий пост
Календарь здоровья на 9 декабря: береги легкие и выбери диету
Календарь здоровья на 9 декабря: береги легкие и выбери диету

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскроют свои фирменные секреты приготовления идеальных поясов, а участники – воспроизводить и дополнять их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.