Названы причины снижения слуха у ребенка

Названы причины снижения слуха у ребенка
В последнее время одной из наиболее распространенных патологий ЛОР-органов стали аденоидные вегетации – аденоиды. Достигая определенного размера, эти железы перекрывают сообщение полости среднего уха с носоглоткой и провоцируют скопление жидкости, как при отите. Чем больше аденоиды, тем ощутимее снижение слуха. Какие еще причины могут спровоцировать снижение слуха у ребенка?

Специалисты определили, что около 80% случаев снижения слуха приходится на первый год жизни ребенка. Именно в этот период родителям надо быть особенно внимательными к малышу, следить за его развитием и реакциями, а также регулярно посещать врача.

Наиболее распространенные причины снижения слуха у малышей раннего возраста – это наследственные и врожденные факторы: нехватка кислорода при затянувшихся родах, воздействие различных токсических веществ во время беременности и первого месяца жизни.

Продолжение статьи читай на сайте 4mama.com.ua

Предыдущий пост
Джей Ло опубликовала чувственное фото с мужчиной (фото)
Джей Ло опубликовала чувственное фото с мужчиной (фото)
Следующий пост
Подруга Жанны Фриске рассказала о ее самочувствии
Подруга Жанны Фриске рассказала о ее самочувствии

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.
Lifestyle

Личный бренд: 50 активных украинок собрались на благотворительном бранче Connecting Women

Рассказываем, как прошел бранч Connecting Women с участием Кристины Жидковой.