Гомеопатия: есть ли польза?

Гомеопатия: есть ли польза?
Какие ассоциации возникают у человека при слове «гомеопатия»? Самая распространенная – безопасность, мягкость действия, отсутствие побочных эффектов. Затем – «долго, дорого, бесполезно»...

Это мнение о гомеопатии сложилось благодаря возникновению множества гомеопатических аптек, в которых можно купить препарат так называемой комплексной гомеопатии, предварительно поставив себе диагноз совершенно самостоятельно. В этом случае нарушается сразу два принципа гомеопатии.

  • Во-первых, настоящее гомеопатическое средство не может быть комплексным. Более того: комплексная гомеопатия может сильно ослабить организм человека и понизить уровень его сопротивляемости болезни. Ее применение оправдано лишь в некоторых случаях и на короткие, не более двух-трех недель, сроки. После этого необходимо перейти на другие препараты. Кстати, именно возникновению так называемой комплексной гомеопатии обязан постулат о том, «что раньше гомеопатия была лучше».
  • Второй принцип – строжайшая индивидуальность лечения. При одних и тех же симптомах гомеопатическое лечение может быть принципиально разным!. Первичный прием у гомеопата – это как минимум сорок минут и около сотни вопросов, некоторые из которых могут вызвать удивление. Значение имеет все: любовь человека к сладкому или горькому, способность спать до полудня или вставать с первыми лучами солнца, врожденное дружелюбие или наследственная обидчивость.
Предыдущий пост
Морская рыба: в чем главная польза?
Морская рыба: в чем главная польза?
Следующий пост
Что такое менструальная мигрень?
Что такое менструальная мигрень?

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.