Стресс на работе для женщин более опасен

Стресс на работе для женщин более опасен
Оказывается, женщины более тяжело переживают рабочие стрессы. Мало того, нервное напряжение сильнее сказывается на качестве работы женщин. К такому выводу пришли американские психологи после масштабного исследования.

Американская психологическая ассоциация провела опрос среди 1500 человек. Психологи выяснили, что 54% работников считают, что получают маленькую зарплату по сравнению со своим вкладом в развитие компании. Еще 61% крайне не довольны слишком медленным карьерным ростом или его отсутствием.

Также психологи выяснили, что женщины чаще переживают стрессы и трудности в офисе. Среди представительниц прекрасной половины не удовлетворенных своим карьерным ростом и отношением работодателя оказалось 32%. Из-за таких настроений дамы чаще подвержены рабочим стрессам, потому что страдает их самооценка. Кроме того, женщины сильнее переживают по поводу материального благополучия семьи. И это тоже сказывается на их психологическом равновесии.

В результате постоянного стресса страдает качество работы, которую выполняют женщины. Мало того, женщины чаще страдают от головных болей, панических атак и нарушений сердечных ритмов, потому что реже высказывают свои претензии в офисе. По словам Луи Барта, психолога и тренинг-специалист, женщины не решаются высказаться в свою защиту, откровенно осудить несправедливое поведение, особенно когда речь идет о материнстве в мужском обществе.
 

Предыдущий пост
Комнатные растения: какими цветами украсить дом
Комнатные растения: какими цветами украсить дом
Следующий пост
Копилка пустых обещаний: как реализовать задуманное
Копилка пустых обещаний: как реализовать задуманное

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.