Недоношенные дети чаще рождаются у богатых и балованных

Недоношенные дети чаще рождаются у богатых и балованных
Британские ученые провели ряд исследований и выяснили, что недоношенные малыши чаще рождаются у мам из обеспеченных семей.

 

 

 

 

 

По подсчетам ученых, каждая четвертая будущая мама из состоятельной семьи оказывается в положении во второй раз еще не достигнув своего совершеннолетия. Это и увеличивает риск рождения малыша с низким весом и прежде времени. К слову, это происходит на 93% чаще, чем у мам, которые имеют небольшой доход.

Ирландские ученые из национального университета Корк заявляют, что родителям и воспитателям необходимо более эффективно проводить половое воспитание как для несовершеннолетних мальчиков, как для девочек, чтоб в дальнейшем предотвратить проблемы со здоровьем их будущего потомства. А также, уделить должное внимание проблеме наркотиков и беспорядочного питания.

Беременность в подростковом возрасте значительно повышает риск преждевременных родов, и этот риск усиливается при последующей беременности. По мнению профессора Али Хашан, повышение риска преждевременных родов у разбалованных девочек из богатых семей обусловлено снижением социальной ответственности и отсутствием своевременной дородовой помощи.

"Вполне возможно, повышенный риск неблагоприятного исхода беременности, связан с биологической незрелостью. Возможно также, что неблагоприятный исход при повторной беременности определяется множеством осложняющих факторов, таких как повышение социальной нуждаемости и отсутствие дородовой помощи", – отметил руководитель исследований Али Хашан.

Предыдущий пост
Какую косметику брать в поездку
Какую косметику брать в поездку
Следующий пост
Что приготовить из порея
Что приготовить из порея

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.