Когда лучше беременеть: самые важные факторы

Когда лучше беременеть: самые важные факторы
Когда лучше беременеть? На этот вопрос ищет ответ практически каждая женщина. Психологи выделили три признака того, что пора задуматься о материнстве. Первый и самый важный – достижение эмоциональной зрелости. Трудно воспитывать малыша, когда ты еще не в состоянии разобраться сама с собой, не так ли?

Также, если ты пытаешься понять для себя, когда лучше беременеть, обрати внимание и на другие факторы. Не менее эмоциональной зрелости важны и стабильные отношения – гармоничны те дети, у которых есть оба родителя.

И последнее условие – наличие места, которое ты с уверенностью можешь назвать своим домом. Дополнительно важны такие «мелочи», как финансовая стабильность и поддержка старших родственников. Хотя самое важное условие – твоя готовность заботиться о ком-то еще, кроме себя.
 
Рекомендуемый возраст для рождения ребенка – 20-29 лет. Факторы риска – это юный возраст (16-19 лет) и старший (30 и более). Возраст для отцовства считается неблагоприятным после 40 лет. Вот только медицинские рекомендации идут вразрез с новой моделью общества, когда женщина сначала реализует себя в жизни, и только затем решается забеременеть.
 
«Постарение материнства» – еще одна тенденция, набирающая ход. Вначале 90-х средний возраст женщины при рождении ребенка составлял 23-24 года, сейчас – 27 с половиной. Во многих европейских странах (к примеру, Нидерландах и Швеции), этот показатель уже приблизился к отметке «30».
 
Формированием такой модели мир во многом обязан голливудским селебрити, которые решаются рожать первого ребенка только после 35-40. Певица Мадонна впервые забеременела в 38, Джулия Робертс – в 40, а Шэрон Стоун – в 42.
 
Предыдущий пост
Жизнь Фаины Раневской: история женщины с абсолютным чувством юмора
Жизнь Фаины Раневской: история женщины с абсолютным чувством юмора
Следующий пост
Как бороться с секущимися волосами
Как бороться с секущимися волосами

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.