Определенные продукты становятся причиной рождения детей-толстяков

Определенные продукты становятся причиной рождения детей-толстяков
Ученые Гарвардской школы общественного здоровья пришли к выводу, что увеличение количества трансжиров в питании беременной лишь на 1% становится причиной роста веса ребенка еще в утробе матери.

Диетологи из США выяснили, что беременная должна полностью отказаться от потребления продуктов, в состав которых входят трансжиры, потому что такая пища является причиной рождения детей с аномальным весом.

Отчет с данными исследований опубликовали в American Journal of Clinical Nutrition. В масштабном исследовании приняли участие 1400 будущих мамочек, чей рацион был под пристальным внимание диетологов на протяжение 3 лет.

Ученые выяснили, что трансжиры в рационе беременной во втором триместре беременности не только повышают холестерин в крови, но и приводят к рождению детей-гигантов весом более 4 кг. В среднем считается нормальным вес новорожденного в пределах 3,300-3,500 при росте ребенка 52-54 см.

Напомним, что трансжиры содержатся в гидрогенизированных маслах, в жареных и запеченных блюдах, в чипсах, крекерах, печенье, фастфуде. Могут быть трансжиры также в молочных продуктах из магазина.

Рождение ребенка с чрезмерным весом опасно, прежде всего, тем, что во время родов могут быть осложнения. Также у крупных детей высок риск болезней сердца и диабета.
 

Предыдущий пост
Ювелирные украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями от ЮЗ «Золотой Век»
Ювелирные украшения с драгоценными и полудрагоценными камнями от ЮЗ «Золотой Век»
Следующий пост
Настю Волочкову раскритиковали за лицо без макияжа (фото)
Настю Волочкову раскритиковали за лицо без макияжа (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.