Как ухаживать за волосами летом и предупредить появление седины

Как ухаживать за волосами летом и предупредить появление седины
Летом наши волосы подвергаются воздействию ультрафиолета, морской соли, ветра. О том, как правильно ухаживать за волосами летом, рассказала Лилия Фролова, врач-дерматовенеролог высшей категории поликлиники INTO-SANA:

– В зависимости от типа волос (жирные, сухие, нормальные), летом предпочтительно использование шампуней бальзамов с СПФ-фильтрами. Как и весь организм, волосы плохо переносят нахождение  на солнце с 11.00 до 17.00. Если уж вы попали на солнце в зените, старайтесь спрятать волосы от солнечных лучей.

После морских купаний важно промыть волосы пресной водой либо отварами свежих летних растений – корня лопуха, пить и наружно втирать в корни волос (особенно при появлении седины) сок плодов вишни, абрикоса, малины, земляники лесной, ежевики сизой, груши обыкновенной, капусты белокочанной, лука репчатого, а также сок листьев инжира и каланхоэ.
 

Предыдущий пост
Новая волна 2013: Анастасия Стоцкая кардинально сменила имидж (фото)
Новая волна 2013: Анастасия Стоцкая кардинально сменила имидж (фото)
Следующий пост
Новая волна 2013: Аркадий Укупник показала маленькую дочку (фото)
Новая волна 2013: Аркадий Укупник показала маленькую дочку (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.