Если ребенок бьет родителей: советы психолога

Если ребенок бьет родителей: советы психолога
Бывает так, что маленький ребенок неправильно реагирует на родительские строгие слова – бьет папу или маму, которые воспитывают его. Как быть в такой ситуации, рассказала психолог Оксана Шленская.

Если ребенок 3 лет бьет родителей в ответ на строгие слова, существует хороший прием, который стоит применить: «тайм-аут». Выходку ребенка надо немедленно прекратить и удалить его на штрафной стул, где он просидит столько минут, сколько ему лет. Например, если ребенку 3 года – его наказание должно длиться 3 минуты.

Чтобы такие ситуации не возникали, надо учить ребенка говорить, спорить, аргументировать, но не драться. Когда малыш успокоится, уделите ему внимание и не читайте морали. Ведь он уже был наказан на стульчике, поэтому не надо возвращаться снова к плохому. В период кризиса 3 лет с ребенком надо учиться договариваться.

Предыдущий пост
Рейтинг летних напитков: топ-6
Рейтинг летних напитков: топ-6
Следующий пост
Летний топ-рецепт: кускус с овощами
Летний топ-рецепт: кускус с овощами

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.
Lifestyle

Личный бренд: 50 активных украинок собрались на благотворительном бранче Connecting Women

Рассказываем, как прошел бранч Connecting Women с участием Кристины Жидковой.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!