Очищаем лицо с помощью паровой ванночки

Очищаем лицо с помощью паровой ванночки
Ванночки для лица с паром обладают оживляющим и очищающим воздействием. Целебный пар хорошо растворяет кожное сало и пот, очищает поры и снимает воспаление.

Эти ванночки лучше всего делать перед сном, причем при нормальной коже – 1 раз в 10 дней, при сухой – 2 раза в месяц, при жирной – 1 раз в неделю. Перед процедурой кожу лица и шеи тщательно очисти, веки смажь жирным кремом. Если у тебя сухой тип кожи, лицо обильно намыль.

В кастрюльке вскипяти 3–5 л воды, предварительно добавив в нее 2 ст. л. мяты (при сухой коже) или такое же количество соцветий ромашки (при жирной коже). Кастрюлю с целебным отваром поставь на стол и, аккуратно заколов волосы, наклони над ней голову. Накройся полотенцем или толстым покрывалом и держи лицо над паром в течение 10–15 минут.

Затем умойся теплой водой, растирая лицо мочалкой. Такое умывание особенно полезно для тех, у кого жирная кожа на лице. Оно помогает открыть закупорившиеся поры, уменьшить сальность кожи. Дамам с нормальной или сухой кожей рекомендуется вытереть лицо и шею ватным или марлевым тампоном, после чего нанести ровным слоем жирный крем на 15–20 минут.

Завершать данную процедуру следует ополаскиванием кожи лица и шеи прохладной водой. Затем необходимо вытереться насухо полотенцем и протереть кожу лосьоном, дабы сузить расширившиеся после паровой ванночки поры.

Предыдущий пост
Звезды с самыми красивыми глазами: топ-10 (фото)
Звезды с самыми красивыми глазами: топ-10 (фото)
Следующий пост
Топ-7 самых модных причесок 2013 (фото)
Топ-7 самых модных причесок 2013 (фото)

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.