Проблемные волосы? Консультирует парикмахер

Проблемные волосы? Консультирует парикмахер
В потоке информации об уходе за волосами нет ответов на твои вопросы? Пришли их нам! Вместе со специалистами мы найдем решение проблем! Наш консультант - Алена Кондратюк, парикмахер-модельер, имидж-центр «Валери».

1. Выпадение волос

Весной у меня заметно усилилось выпадение волос. С чем это может быть связано? Оксана, Львов

Не пугайтесь: так влияют на организм природные биоритмы. Весной начинается перестройка обмена веществ, тело обновляется, то же самое происходит и с волосами. Примерно через месяц выпадение должно прекратиться. А для профилактики можно пропить витамины группы В.

2. Волосы смешанного типа

У меня комбинированный тип волос, и кончики очень сухие. Обычные кондиционеры не справляются. Что вы можете посоветовать? Марина, Черновцы

Рекомендую вам использовать специальное масло или сыворотку для кончиков. Небольшое количество средства нанесите на вымытые и слегка подсушенные пряди, а затем уже расчешитесь. Кстати, масло существенно облегчает расчесывание длинных волос. Еще один важный момент: не забывайте регулярно подстригать кончики.

3. Изменение цвета

Я крашу волосы в холодные пепельные тона, но когда краска начинает смываться, появляется желтизна. Как с этим бороться? Светлана, Черниговская обл.

Да, такая проблема существует: у людей с теплым цветом волос при осветлении проступает золотистый пигмент. В домашних условиях трудно добиться идеального оттенка, лучше всего регулярно краситься у мастера профессиональными средствами. Дома же для поддержания цвета до следующего окрашивания желательно пользоваться тонирующими шампунями.

4. Жирные волосы

Мои волосы очень быстро жирнеют, иногда приходится мыть голову два раза в день. Можно ли решить эту проблему с помощью специальной косметики? Ирина, Кривой Рог

Вам нужно подобрать хороший шампунь с легкой формулой на растительных экстрактах, лучше всего из профессиональной серии. В данном случае не стоит экономить на очищающем средстве. Тщательно смывайте шампунь теплой или прохладной водой (горячая только ухудшит состояние волос) и сушите волосы холодным воздухом фена – высокая температура активизирует выработку кожного сала. Источник вашей проблемы может быть и в нарушении работы сальных желез. Поэтому хорошо бы обследоваться у эндокринолога.

5. Мытье головы

Я привыкла мыть голову каждый день, но иногда приходится слышать, что это ослабляет волосы. Не вредно ли ежедневное мытье? Елена, Закарпатская обл.

Нет, не вредно. Волосы следует мыть по мере необходимости. А вот что действительно делает их более сухими и ломкими, так это сушка горячим феном. Используйте прохладный воздух, а если есть возможность, откажитесь от применения стайлера. И не забывайте о термозащитной косметике для укладки.

6. Окрашивание перед отпуском

Я собираюсь в отпуск на море и сейчас стою перед выбором: краситься перед отдыхом или отложить процедуру до возвращения. Хотелось бы узнать мнение профессионала. Светлана, Симферополь

Если для вас это не критично, лучше покрасить волосы после отпуска. Ведь под воздействием ультрафиолета и морской воды пигменты очень быстро разрушаются, и по возвращении вам, скорее всего, придется обновить цвет. Если ваши волосы не блещут здоровьем, лучше не подвергать их воздействию
красителя лишний раз.

7. Летний уход

Знаю, что всегда к концу лета пряди становятся тусклыми и пересушенными. Как этого избежать? Евгения, Ровенская обл.

Используйте косметику для волос с солнцезащитными фильтрами. Старайтесь не находиться на улице подолгу, особенно в часы наивысшей солнечной активности. Носите головной убор. Если у вас длинные волосы, после мытья наносите на кончики питательное масло.

8. Выбор стрижки

Собираюсь постричься. Какую стрижку лучше выбрать, чтобы в жару не мучиться со стайлерами и пенками? Алина, Киев

Я советую градуированные прически с акцентом на рваных кончиках – они не требуют сложных укладок. Достаточно просто взбить волосы, а отдельные прядки выделить гелем. Кстати, подобная укладка сейчас очень актуальна.

ЗНАЕШЬ ЛИ ТЫ, ЧТО…
при уходе за секущимися волосами нужно использовать исключительно прохладный воздух фена и временно забыть о плойках и утюжках.

Предыдущий пост
5 фраз, которые убивают счастье
5 фраз, которые убивают счастье
Следующий пост
Как рассчитать формулу сексуальности
Как рассчитать формулу сексуальности

Новости партнёров

Fresh

Lifestyle

Личный бренд: 50 активных украинок собрались на благотворительном бранче Connecting Women

Рассказываем, как прошел бранч Connecting Women с участием Кристины Жидковой.
Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?