Как выбрать утюжок для волос: 3 совета эксперта

Как выбрать утюжок для волос: 3 совета эксперта
Эксперт рубрики «Красота» программы «Все буде добре» на телеканале СТБ Роман Медный рассказал, как правильно выбрать утюжок для волос, чтобы вещь служила долго и была полезной и качественной.

1. Материал

Первое, на что нужно обратить внимание, – материал, из которого изготовлены пластины утюжка.
 

Металлические пластины. Этот материал имеет очень большой недостаток – металл неравномерно проводит тепло, и волосы из-за этого можно просто сжечь.

Керамические или титановые поверхности. Они равномерно нагреваются и проводят тепло. Легко скользят по волосам – поэтому портят их намного меньше. Цена такого утюжка – от 250 до 400 грн.

Турмалиновое, ионно-керамическое покрытие. В нем имеются отрицательно заряженные частицы, которые снимают статическое электричество. Волосы не электризуются, не спутываются. Средняя стоимость утюжка – около 400 гривен.

Мраморно-керамическая поверхность. Керамическая пластина выпрямляет локоны, а мраморная – тут же их охлаждает, поглощая остаточное тепло.

2. Регулятор температуры

Утюжок обязательно должен иметь регулятор температуры. Если его нет – это значит, что установлена температура нагрева 220 градусов, а это очень много! Оптимальная температура должна быть 130 градусов – тогда повреждение волос будет минимальным!
 

3. Ширина пластин

Широкая пластина подходит для густых и длинных волос. Обладательницам короткой стрижки и волос средней длины лучше всего выбрать утюжок с узкой или средней шириной пластин. Если же хотите завить пряди – выбирайте утюжок с закругленными краями.

Предыдущий пост
Топ-7 самых откровенных платьев Каннского фестиваля (фото)
Топ-7 самых откровенных платьев Каннского фестиваля (фото)
Следующий пост
Пэрис Хилтон собралась замуж за молодого любовника
Пэрис Хилтон собралась замуж за молодого любовника

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.