Первая помощь при отравлении

Первая помощь при отравлении
Обед в придорожном кафе или покупка сладостей с рук может обернуться расстройством желудка. Что делать, если ты отравилась?

Больше жидкости

При первых признаках острого отравления нужно как можно скорее промыть желудок. Это делают раствором соды (0,5 ч. ложки на литр воды) или слабым раствором марганцовокислого калия. Нужно выпить 1-1,5 литра жидкости и вызвать рвоту нажатием пальца на корень языка и повторить процедуру 2 раза, после этого принять слабительное и несколько таблеток активированного угля.

Если отравление сопровождается диареей, принимать слабительное не нужно. Главная задача - избежать обезвоживания организма, ведь он теряет много жидкости. Даже если есть рвота, нужно пить хотя бы по столовой ложке каждые 10 минут, пока рвота не прекратится. Когда это произойдет, все равно много пей: жидкость должна вымыть токсины из организма. Это может быть слегла подсоленная или подслащенная вода, несладкий чай с лимоном, рисовый отвар или раствор регидрона или глюксолана.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Домашние натуральные методы очистки организма

А теперь - диета

После того как состояние нормализуется, поголодай сутки, а после этого на несколько дней исключи молочные продукты, соленое, острое, кислое, свежие овощи. Ешь рисовый суп с нежирной отварной курятиной, картофельное пюре, галетное печенье. К привычному питанию возвращайся постепенно.

Попередній пост
Модные  короткие стрижки 2013 (фото)
Модные короткие стрижки 2013 (фото)
Наступний пост
Как скорректировать фигуру с помощью жакета (фото)
Как скорректировать фигуру с помощью жакета (фото)

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.