Гражданский брак - выбор украинок?

Гражданский брак - выбор украинок?
По статистике, каждый десятый брак в Украине не оформлен в загсе. Почему современные украинки соглашаются на отношения без штампа в паспорте?

Как ни пародоксално это звучит, в последнее время все больше и больше женщин ратуют за свободные (читай - не закрепленные в загсе) отношения. Мол, какая разница, штамп в паспорте ничего не меняет...

Оказывается - еще как меняет! Согласно опросу, девять из девяти женщин, живущих в гражданском браке, считают себя замужними. Хочешь узнать, как думают мужчины?Тут ситуация прямо противоположна: девять из десяти живущих в гражданском браке абсолютно уверены, что... свободны! 

Что же получается? Десяток лет ты проживешь с ним в браке, он преспокойно махнет тебе ручкой, и с чем же останешься ты? 

 

Почему ты не хочешь идти в загс?

Подумай, может, ты не уверена в этом мужчине? Или не уверена в своих чувствах к нему? Если ты допускаешь мысль о том, что штамп в паспорте может впоследствии привести к разделу имуществ аи другим юридическим проблемам, значит, ты подсознательно не считаешь, что ваши отношения крепки. А может, ты просто... боишься ответственности? Ведь находясь в гражданском браке и ты можешь в любой момент помахать ему ручкой. Тебе не кажется, что такой подход немного инфантилен?..

 

Что делать, если мужчина против официального брака?

Вы уже долгое время живете вместе, у вас хорошие отношения и ты хотела бы оформить их в загсе? В любом случае, если вы столько лет вместе, то наверняка близки. Скажи мужчине прямо о своих переживаниях, желаниях, о том, что тебе хочется семью и детей.

Только без претензий и обид, а как мудрая женщина, которая искренне рассказывает о том, что у нее на душе. И попроси его о прямом ответе. Намеки хороши в начале отношений, а не в вашем случае. Лучше знать истинное положение вещей, вместе принимать решение о будущем вашей пары сейчас, чем еще много лет жить в неизвестности.

 

Попередній пост
Почему ребенок кашляет?
Почему ребенок кашляет?
Наступний пост
В продаже появилась лимитированная партия соков прямого отжима "Садочок"
В продаже появилась лимитированная партия соков прямого отжима "Садочок"

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.