С чем носить меховой жилет

С чем носить меховой жилет
Меховые жилеты в наших широтах практически невозможно носить зимой. Но, впереди весна, так что эти простые советы тебе обязательно пригодятся.

Первая волна популярности жилетов из меха пришлась на эпоху шестидесятых и семидесятых, а несколько лет назад – по крайней мере, в американском fashion-сообществе – одной из первых моду на меховой жилет вернула Рэйчел Зоуи, небезызвестный стилист и завсегдатай модных показов.

На протяжении нескольких последних сезонов меховые жилеты, без преувеличения, царствуют на подиуме и в коллекциях многих модных дизайнеров (в особенности дизайнеров, не привыкших или не желающих задумываться о суровых морозных зимах) с успехом заменяют традиционную верхнюю одежду для холодного сезона. Это, впрочем, вполне объяснимо, если учесть, что меховые жилеты – это, на самом деле, на удивление универсальный предмет гардероба.

При этом меховой жилет, по большому счету, может быть любым – строгих рамок в отношении этого предмета женского гардероба не существует. Короткий или длинный, из натурального пушистого меха или меха искусственного – fashion-критикам, по сути, все равно: одинаково красиво могут выглядеть и длинный жилет из искусственного меха в стиле Diane von Furstenberg зима-2012, и пушистый лисий мех от Fendi.

Самое удивительное в том, что вопроса а-ля «с чем носить меховой жилет?» как такового не существует – это универсальное изделие из меха можно носить с чем угодно. Самый простой вариант – casual-ансамбль с меховым жилетом «в главной роли»: удобные повседневные джинсы и топ либо тонкий свитер с длинным рукавом.

Меховой жилет с платьем

Еще одна полезная характеристика мехового жилета – межсезонность. В сочетании с теплым меховым жилетом вполне актуальными в осенне-зимний сезон становятся даже легкие летние платья с принтом – мех словно «утяжеляет», балансирует легкие тонкие ткани. Для более холодной погоды к такому сочетанию лучше подобрать соответствующие аксессуары – плотные теплые колготки, высокие сапоги. Ну а осеннюю прохладу можно пережить и в невысоких ботильонах.

Иногда меховой жилет уместен даже в деловом гардеробе – разумеется, если рамки делового дресс-кода не слишком строги и позволяют появление на рабочем месте в какой-либо одежде помимо делового костюма.

Включаем воображение

Чтобы стандартное (и одновременно самое популярное) сочетание джинсов, простого топа с длинными рукавами и мехового жилета не выглядело скучным, нужно чуть внимательней подойти к выбору, собственно, мехового изделия. Самый простой вариант – печворк, «лоскутный» меховой жилет, сшитый из кусочков меха. Такой вариант жилета всегда будет выглядеть нетривиально.

Попередній пост
Вера Брежнева: «Проявляйте чувства каждый день!»
Вера Брежнева: «Проявляйте чувства каждый день!»
Наступний пост
Мы стареем от... депрессии
Мы стареем от... депрессии

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.