Глаза: как скрыть следы усталости (ФОТО)

Глаза: как скрыть следы усталости (ФОТО)
В ход пойдут и домашние маски, и купленные в магазине ухаживающие средства, и декоративная косметика. Если все сделать правильно, результат гарантирован!

 1. Чтобы освежить и осветлить кожу вокруг гл аз , разотри два свежих мятных листочка и приложи к векам на 10 минут или подержи ватные диски, смоченные в огуречном соке. Также можно сделать двухминутные ледяные компрессы: заверни мелко поколотый лед в махровое полотенце и положи на глаза.

2. Акцент на верхних веках

Это золотое правило освежающего макияжа (А). Оно особенно важно, если у женщины есть «гусиные лапки» или синяки под глазами. А вот нижние веки должны быть прокрашены минимально

3. Обязательно крась ресницы (Б).

Еще лучше – предварительно завей их. Чем красивей реснички, тем более открытым получается взгляд, и усталость менее заметна. Но не переусердствуй с тушью: кукольные ресницы – моветон.

Да: голубым, светло-бирюзовым, розовым, бледно-сиреневым, лимонным. Если у тебя нет морщин, можно использовать и перламутровую косметику. А если «гусиные лапки» появились, прежде чем делать макияж, нанеси на морщинки корректор со светоотражающими элементами (на тон светлее кожи). Его понемногу вбивают в бороздки пальцами.

5. Высветли внутренние уголки глаз (B).

Это еще одна хитрость, позволяющая скрыть следы усталости. Используй светло-бежевые тени или тени цвета шампанского.

Как закрепить мейк
 
Следуй нашим простым советам – и макияж продержится весь день. Накладывай косметику тонкими слоями. Если видишь, что нужно еще, добавь, но опять же – понемногу.

Средства, нанесенные в несколько этапов, держатся дольше тона и теней, наложенных одним толстым слоем. Обязательно используй рассыпчатую пудру.

Маленькая хитрость: если перед тем как накладывать тени, припудрить веки, макияж глаз получится более стойким. Купи фиксирующий спрей. Подобные средства есть у брендов МАС, Kryolan, Cinecitta.

Попередній пост
Домашние роды: за и против
Домашние роды: за и против
Наступний пост
Йога-меню  для стройности
Йога-меню для стройности

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.