Как сказать сладкому 'Нет' ?

Как сказать сладкому 'Нет' ?
Ты – настоящая сластена, и без сладкого не можешь прожить и дня? Наши советы помогут тебе!

Никак не можешь удержаться, чтобы пройти с гордо поднятой головой мимо прилавка со сладостями? А может быть, тебе кажется, что без печенья, пирожного и шоколада нельзя обойтись, так как они заряжают энергией и помогают успокоиться в стрессовой ситуации? Эти доводы нелепы, справиться со сладкой зависимостью можно!

  • Тяга к сладкому может свидетельствовать о недостатке хрома в твоем организме. Этот микроэлемент понижает уровень глюкозы в крови. Когда его недостаточно, тебя тянет на что-нибудь сладенькое. Включи в свой рацион пророщенные зерна пшеницы и морепродукты.
  • Для хорошей работы головного мозга необходима глюкоза. А глюкоза – это не только сладости. Она есть даже в таком полезном и вкусном блюде, как рис c овощами! Это блюдо поможет тебе устоять перед сладким соблазном. К тому же при сжигании сложных углеводов, которых достаточно в рисе, вырабатывается гормон, отвечающий за хорошее настроение.
  • Ты съешь меньше сладкого, если шоколад и конфеты не будут лежать на видном месте. Если хочешь иметь превосходную фигуру, конфеты, булочки и прочие сладости спрячь куда-нибудь подальше, а на столе оставь овощи и фрукты.
Попередній пост
8 специй для похудения
8 специй для похудения
Наступний пост
Топ-10 продуктов для повышения энергии
Топ-10 продуктов для повышения энергии

Новини партнерів

Fresh

Lifestyle

У Саду Бажань відкрився оновлений артпростір V'YAVA: які артисти виступлять у травні

27 та 28 квітня в Саду Бажань на ВДНГ оновлений артпростір V`YAVA зустрічав перших гостей у літньому сезоні.
Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.