Оливковое масло уберет морщинки вокруг глаз

Оливковое масло уберет морщинки вокруг глаз
На оливковое масло «положила глаз» и косметология! Красавицы всех времен и народов использовали маски и кремы на его основе. В современном мире масло из оливок в натуральном виде в косметике встретишь нечасто, однако поклонниц у него по-прежнему много. К примеру, знаменитая модель Летиция Каста предпочитает оливковое масло всем дорогим кремам.

В борьбе с морщинами вокруг глаз хорошо зарекомендовало себя оливковое масло. Его можно наносить на веки в виде компресса, после которого рекомендуется провести легкий массаж век и зоны под глазами. 

Натуральные маска от морщин вокруг глаз:

50 мл оливкового масла смешать с 10 мл масляного раствора витамина Е и каждый вечер вбивать смесь подушечками пальцев в кожу вокруг глаз в течение 5 минут. Затем тщательно удалять излишки масла бумажной салфеткой. Такая маска подходит для ежедневного применения, желательно делать ее на ночь. 

Предупредить появление морщин в области глаз поможет маска из оливкового масла и пары капель лимонного сока. Маску наносят на кожу вокруг глаз легкими движениями, а через 10 минут удаляют излишки масла салфеткой. 

Компресс из оливкового масла в сочетании с массажем поможет избежать преждевременных морщин. Массаж век после компресса можно сделать кубиком льда, приготовленным из отвара петрушки. Однако массаж следует делать очень осторожно, не забывайте: кожа вокруг глаз – очень нежная! 

В домашних условиях можно приготовить маску для чувствительной кожи вокруг глаз, которая будет питать кожу и снимет мешки под глазами. Смешайте по половине банана и мелко измельченного огурца и добавьте 2 столовые ложки оливкового масла. Нанесите и через полчаса смойте прохладной водой.

Попередній пост
Ученые обнаружили гормоны долголетия
Ученые обнаружили гормоны долголетия
Наступний пост
Слюна заживляет ранки
Слюна заживляет ранки

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.