Как ухаживать за кожей вокруг глаз (ФОТО)

Как ухаживать за кожей вокруг глаз (ФОТО)
Она в четыре раза тоньше, чем, к примеру, кожа на запястье. В ней мало сальных желез и нет жировой основы. А значит, она нуждается в особом уходе.

Первое, что тебе понадобится, – специальные средства. Нежной коже вокруг глаз не подходят обычные кремы для лица: они слишком питательны, а это может привести к отекам, аллергическим реакциям и преждевременному появлению морщин.



Бережно очищай

Используй для этого 4 ватных диска. Смочи их молочком для демакияжа. Два положи на нижние веки под ресницы, два – на верхние, закрыв глаза. Через две минуты удали косметику, двигаясь сверху вниз (не убирая диски под глазами). Остатки средств вытри ватной палочкой.

Регулярно увлажняй

Из-за малого количества сальных желез кожа вокруг глаз плохо удерживает влагу – обязательно используй гидратирующие кремы. Наноси их похлопывающими движениями: на верхних веках – в направлении от внутренних уголков глаз к внешним,
на нижних – в обратном.

Делай гимнастику

Она тренирует мимические мышцы вокруг глаз. Делай дважды в день следующее упражнение: намочи руки холодной водой, закрой глаза и легонько приложи к ним ладони на 10-15 секунд. Повтори 4 раза. После упражнения посиди 2-3 минуты с закрытыми глазами.

Используй коллаген-стимуляторы – средства, нормализующие процесс выработки коллагена в коже вокруг глаз.

Попередній пост
Стресс на работе: 10 решений
Стресс на работе: 10 решений
Наступний пост
Лучшая диета для иммунитета
Лучшая диета для иммунитета

Новини партнерів

Fresh

Lifestyle

У Саду Бажань відкрився оновлений артпростір V'YAVA: які артисти виступлять у травні

27 та 28 квітня в Саду Бажань на ВДНГ оновлений артпростір V`YAVA зустрічав перших гостей у літньому сезоні.
Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.