Если кожа на шее стала дряблой: рецепт омоложения

Если кожа на шее стала дряблой: рецепт омоложения
Если кожа на шее стала дряблой, морщинистой, утратила тонус и жизненную энергию, отчаиваться не стоит. А вот предпринять некоторые меры надо, и как можно раньше. Чтобы омолодить кожу на шее, есть два довольно эффективных рецепта.

Если кожа на шее стала дряблой: масляный компресс

Масляный компресс из растительного масла – оливкового, миндального, подсолнечного или льняного, поможет, если кожа на шее стала дряблой. Для этого возьми масло, немного нагрей. Если есть розовое масло, можно добавить несколько капель в оливковое, льняное или растительное масло.

Пропитай маслом вату или ватные диски. Наложи вату с маслом на кожу шеи. Затем положи слой пергаментной бумаги и легко оберни пищевой пленкой. Укутай шею полотенцем и подержи компресс 15 минут. Масляный компресс лучше делать на ночь. Остатки масла лучше не смывать, а промокнуть бумажной салфеткой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Морщины на лице: у кого чаще всего появляются

Если кожа на шее стала дряблой: ночная маска

Если кожа на шее стала дряблой, подойдет и маска с белком и маслом. Для приготовления маски надо взять любое растительное масло, можно – смесь из нескольких. 1 белок надо взбить в пену, смешать его с 1 столовой ложкой масла и добавить сок 1 лимона.

Затем этой смесью надо смазать кожу шеи. Подержать 15-20 минут и смыть теплой водой. Кожу смазать небольшим количеством оливкового масла. Процедуру надо делать на ночь, 3-4 раза в неделю.
 

Попередній пост
Красивая улыбка — лучший подарок!
Красивая улыбка — лучший подарок!
Наступний пост
Как уберечь зубы во время беременности
Как уберечь зубы во время беременности

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкриють свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворюватимуть та доповнюватимуть їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.