Если болит спина: что надо делать утром

Если болит спина: что надо делать утром
Спина болеть не будет, если ты уделишь себе каждое утро буквально пару минут. Потратив утром 5-7 минут на эту зарядку, ты забудешь о болях в спине. Упражнения лучше делать на полу, но если матрац твоей кровати достаточно жесткий, занимайся, не вставая с постели.

1. Ляг на спину, подтяни колени к груди, обхвати их ладонями. Задержись в этом положении на секунду, затем расслабься. Снова подтяни колени к груди и приподними голову. Немного задержись и вернись в исходное положение. Повтори 4 раза.

2. В положении лежа, колени согнуты, ступни на полу, обними себя руками так, чтобы кончики пальцев коснулись лопаток. Локти должны «смотреть» в потолок. Сожми себя руками на секунду, затем покачай локтями из стороны в сторону.  

3. Повернись на живот, упрись локтями в пол. Теперь «пройдись» на предплечьях. Ноги при этом должны оставаться неподвижными. Бедра слегка покачиваются из стороны в сторону.

4. Ляг на спину, ноги прямые, руки вытянуты за головой. Приподнимай грудную клетку и плечи. Старайся не отрывать колени, бедра и голову от пола.
 

Попередній пост
О чем расскажет неприятный привкус во рту по утрам?
О чем расскажет неприятный привкус во рту по утрам?
Наступний пост
Мода лето 2014: Виктория Боня устроила парад бикини (фото)
Мода лето 2014: Виктория Боня устроила парад бикини (фото)

Новини партнерів

Fresh

Lifestyle

У Саду Бажань відкрився оновлений артпростір V'YAVA: які артисти виступлять у травні

27 та 28 квітня в Саду Бажань на ВДНГ оновлений артпростір V`YAVA зустрічав перших гостей у літньому сезоні.
Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.