Надо ли выпивать каждый день 2 литра воды?

Надо ли выпивать каждый день 2 литра воды?
Сколько воды необходимо выпивать каждый день? Нуждается ли, в самом деле, наш организм в 2 литрах воды, как это сейчас активно пропагандируют? Диетологи из Пенсильванского университета в США категорически не согласны с таким утверждением.

Согласно данным, полученным в результате исследований, количество жидкости, необходимое человеку, очень индивидуально. Сколько воды тебе надо ежедневно, зависит, прежде всего, от особенностей твоего организма, количества и качества потребляемых продуктов, физической активности и образа жизни в целом.

Например, тем, кто мало двигается, вполне достаточно и чуть более 1 литра воды в день. В то же время тем, кто активно занимается спортом или ведет подвижный образ жизни, лучше выпивать около 2 литров воды в день.

По мнению американских диетологов, вегетарианцам и веганам, которые питаются большим количеством овощей и фруктов, хватит и 6 стаканов воды в сутки. Важен также и тот факт, что в более теплое время года человеку требуется большее количество жидкости, нежели зимой.

Стоит помнить, что избыток жидкости вреден, потому что способствует увеличению нагрузки на сердечно-сосудистую систему, приводит к отекам. Еще один очень важный момент о потреблении воды: пить надо как минимум за 40 минут до приема пищи, чтобы не нарушать пищеварение. И не стоит запивать еду на протяжении 1,5 часа после завершения трапезы.
 

Попередній пост
46-летняя Николь Кидман разделась ради рекламы (фото)
46-летняя Николь Кидман разделась ради рекламы (фото)
Наступний пост
Беременная Оливия Уайлд показала округлившийся животик (фото)
Беременная Оливия Уайлд показала округлившийся животик (фото)

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.