Как избежать инсульта: главные правила здоровья

Как избежать инсульта: главные правила здоровья
Сегодня в рамках Всемирного дня борьбы с инсультом в Черновцах провели Мастерскую здоровья, посвященную профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Всем желающим измеряли артериальное давление, уровень сахара в крови. Кроме того, медики детально рассказали о профилактике сердечных недугов.

Как избежать инсульта, рассказал главный врач областного центра здоровья Василий Задорожный. По словам врача, инсульт – это чрезвычайно важная проблема как в Украине, так и во всем мире. «Чтобы предотвратить эту болезнь, недостаточно только проводить мониторинг артериального давления. Необходимо не допускать повышения его показателей. Для этого надо отказаться от вредных привычек, правильно питаться, не забывать об умеренных физических нагрузках», – добавил главврач.

Стоит также отметить, что избежать инсульта поможет здоровый образ жизни, регулярные пешие на свежем воздухе, сбалансированный рацион с минимальным количеством жирной и жареной пищи, контроль показателей артериального давления и своевременные медицинские осмотры.

Попередній пост
Тина Канделаки показала, как выглядит в домашней атмосфере(фото)
Тина Канделаки показала, как выглядит в домашней атмосфере(фото)
Наступний пост
Анджелина Джоли станет президентом США?
Анджелина Джоли станет президентом США?

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.