Неправильное питание: 7 явных признаков

Неправильное питание: 7 явных признаков
Даже если ты не сидишь на диете, твой способ питания может привести к проблемам со здоровьем. Внимательно прочти наш список и задумайся, нет ли у тебя этих синдромов.

1. Постоянно ощущаешь усталость, несмотря на отсутствие серьезных нагрузок? Это говорит о недостатке в рационе жидкости, углеводов и железа.

2. Новая диета сопровождается хандрой и раздражительностью? Дело не в однообразии питания. Вероятно, тебе не хватает фолиевой кислоты, витаминов группы В и жирных кислот омега-3 – проблему можно решить, включив в меню рыбу.

3. Ярко выраженный предменструальный синдром говорит о том, что ты увлекаешься сладким, а вот магния и кальция организму недостаточно. С другой стороны, строгий подсчет калорий тоже ведет к обострению ПМС.

4. Мучительное чувство голода возникает у тех, кто предпочитает потреблять "пустые" калории (фастфуд, газированные напитки, жареные блюда, алкоголь).

5. Внезапные приступы булимии и неспособность контролировать питание свидетельствуют о том, что твои вкусовые предпочтения сместились в сторону сладкого и жирного. Попытки заглушить голод кофе только усугубят проблему.

6. Испытываешь постоянное чувство тревоги? Ограничь употребление крепкого чая и кофе, ешь почаще, но маленькими порциями.

7. Невозможность сосредоточиться, "туман" в голове бывает у тех, кто периодически забывает позавтракать. Другой причиной может оказаться нехватка в рационе витамина Е и антиоксидантов.

Попередній пост
Зубная щетка: 10 нестандартных применений в уходе за внешностью
Зубная щетка: 10 нестандартных применений в уходе за внешностью
Наступний пост
7 самых необычных аллергий
7 самых необычных аллергий

Новини партнерів

Fresh

Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!
Астрологія

Таро гороскоп на травень 2024 року: що чекає на ваш знак Зодіаку

Що чекає у фінансах, у любовній сфері самотній та людей, котрі знаходяться у стосунках та порада карт, на травень для кожного знака Зодіаку.
Психологія

Шлях до самодостатності: формування самоповаги та кордонів у дівчат

Як навчити дівчат поважати себе та вибудовувати власні кордони?
Психологія

Як ЯСНІСТЬ допомагає зберегти рівновагу в хаотичному світі

Сьогодні, коли наш світ трансформується в хаосі, надважливою перевагою для кожного стає можливість зберігати Ясність.