Полезные привычки на каждый день

Полезные привычки на каждый день
Первым делом – улыбнись и не позволь себе с утра пораньше погрузиться в новые заботы. Скажи: «Я умница и красавица, там, где я, – всегда все хорошо!» – и вперед, к новым свершениям!

Правильно завтракай! От первого приема пищи во многом зависит твое самочувствие и продуктивность в течение всего дня. Сладкий кофе с ароматными круассанами или бутерброды на скорую руку – не самое полезное, что может оказаться на твоей тарелке. Плотная белковая пища бодрости тоже не придаст. Правильный завтрак должен состоять из цельнозерновых, молочных или кисломолочных продуктов, блюд, богатых чистыми углеводами, свежих овощей, фруктов, орехов. Не любишь пресловутую овсянку – заправь творог с изюмом и курагой нежирным йогуртом. Или запеки творог в яблоках. А чашка зеленого чая с имбирем зарядит энергией лучше самого крепкого кофе.

Делай наоборот! Ученые советуют противостоять плохому настроению, разнообразив повседневность привычными делами «наоборот». Например, попробуй каждый день чистить зубы другой рукой. Так мозг будет вынужден отключаться от автоматизма и рутинности. Кстати, это простое действие способно улучшить память. Или пойди на работу другой дорогой. Вдруг по пути увидишь уютный парк или проложишь себе маршрут для вечерней пробежки.

Совершай добрые дела! Будь приветливой, отзывайся на просьбы помочь: купи хлеб одинокой соседке, удели время стажеру на работе. Делай приятные мелочи близким, говори комплименты людям, которые тебя окружают – коллегам, продавщице в продуктовом, парикмахеру в салоне и т. д. Ты увидишь благодарные глаза людей и поймешь, как просто можно поднять настроение даже незнакомым.

Не откладывай на завтра …то, что вполне под силу тебе сделать сегодня. Не поддавайся уговорам лени отложить какие-то дела на потом, иначе придется все делать в последний момент и кусать локти, что не распределила свои задачи с толком. Не оправдывай себя: устала, не хочу, не выспалась, завтра… Поверь, если ты не можешь найти время на любимые книги, занятия фитнесом, общение с близкими – значит, ты попросту не умеешь им распоряжаться. Расставляй правильно приоритеты.

Попередній пост
Необычные свойства зубной пасты: в жизни пригодится
Необычные свойства зубной пасты: в жизни пригодится
Наступний пост
55-летняя Мадонна снялась топлесс и показала подтянутую фигуру (фото)
55-летняя Мадонна снялась топлесс и показала подтянутую фигуру (фото)

Новини партнерів

Fresh

Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.
Lifestyle

Особистий бренд: 50 активних українок зібралися на благодійному бранчі Connecting Women

Розповідаємо, як пройшов бранч Connecting Women за участю Кристини Жидкової.