Сколько калорий нужно организму на самом деле

Сколько калорий нужно организму на самом деле
Уровень базального метаболизма - количество калорий, которое организм тратит на поддержание своих функций - дыхание, сердцебиение и тп - 1200. А многие желающие похудеть предполагают, что урезав рацион до 1000 калорий быстро и эффективно снизят вес. Вот в этом и состоит большая ошибка.

Когда в организм начинает регулярно поступать меньше калорий, он переходит в аварийный режим и предпринимает меры для того, чтобы снизить свои траты. Обратите на это главное внимание - он не начинает избавляться от жира, он снижает свои затраты. У среднестатистического человека уровень базального метаболизма примерно равен 1200 калориям.

Суточная потребность организма в калориях - это уровень базального метаболизма + калории на прочие расходы (ходьба, сидение, умственная работа, физическая нагрузка). Среднестатистическому здоровому человеку требуется 1500-3000 и больше калорий в день.

Планируя свое похудение, делай ставку за полезные продукты и спорт.

Попередній пост
Джинсы по фигуре: как правильно выбирать
Джинсы по фигуре: как правильно выбирать
Наступний пост
Как правильно хранить духи: 4 простых правила
Как правильно хранить духи: 4 простых правила

Новини партнерів

Fresh

Lifestyle

«Писанки. Відродження»: в ТРЦ Gulliver покажуть врятовану колекцію писанок

30 квітня у торгово-розважальному центрі Gulliver відкривають унікальну експозицію з метровими писанками в межах проєкту «Писанки. Відродження». Виставка триватиме до 10 травня включно, вхід вільний.
Lifestyle

Особистий бренд: 50 активних українок зібралися на благодійному бранчі Connecting Women

Розповідаємо, як пройшов бранч Connecting Women за участю Кристини Жидкової.
Шоубіз

«Мастер Шеф 13»: 12 випуск від 27.04.2024 дивитися онлайн

У новому випуску шоу «МастерШеф 13» судді розкрили свої фірмові секрети приготування ідеальних пасок, а учасники – відтворювали та доповнювали їх!