Оркестр ВСУ, звездные дуэты и световое шоу: как прошел первый концерт группы СКАЙ во Дворце спорта

СКАЙ
Программу празднования Дня Киева своим первым большим концертом во Дворце спорта открыла группа СКАЙ – одна из самых популярных рок-групп Украины, выступления которой всегда собирают полные залы, а большинство их песен стали настоящими рок-хитами.

Аншлаг во Дворце спорта, сотни украинских военных – поклонников творчества группы среди посетителей, праздник красивой музыки, харизма и неуемная энергетика фронтмена группы Олега Собчука, военный симфонический оркестр и звездные дуэты, мощное световое шоу, создавшее неповторимую атмосферу, благотворительные сборы на добрые дела, а также предложение руки и сердца прямо на сцене – этим запомнится первое в 22-летней истории группы СКАЙ выступление на концертной площадке такого уровня.

Трехчасовое музыкальное шоу, прошедшее под слоганом "Помогаем – побеждаем!" получило название "Подари свет" и состояло из трех частей. Программу открыл известный украинский DJ Smile с интро – собственным ремиксом на трек “Подари Свет” из шоу барабанщиц.

На концерті групи СКАЙ зібрали кошти  для участі ветеранської збірної України в «Іграх нескорених»

В первом отделении концерта СКАЙ вместе с Ансамблем Вооруженных Сил Украины сыграл самые знаменитые песни группы – уже ставшие народными хиты: "Бест друг", "Тебе це може вбити», "Подаруй Світло", "Легковажна", "Струна", а также новые треки "Напролом" и "Не відступати і Не здаватись".

На концерті групи СКАЙ зібрали кошти  для участі ветеранської збірної України в «Іграх нескорених»

Программу продолжили звездные дуэты. В акустическом отделении восьмитысячный Дворец спорта фанатов от дуэтного исполнения песен "Не Йди" со Златой Огневич, которая со сцены анонсировала большой сольный концерт в Октябрьском дворце 5 декабря, "Іграшкова зброя" с Арсеном Мирзояном и песни, которая стала настоящим хитом украинского Tik Tok "Іду на Січ",  спетая в дуэте из SANNA и собрала более 2,6 миллиона просмотров. А с вокальной формацией "Пиккардийская Терция" СКАЙ исполнил песню "Знак Оклика".

На концерті групи СКАЙ зібрали кошти  для участі ветеранської збірної України в «Іграх нескорених»

На концерті групи СКАЙ зібрали кошти  для участі ветеранської збірної України в «Іграх нескорених»

Закрыл первый большой концерт СКАЙ во Дворце спорта рок-блок с любимыми хитами, среди которых "Go Go", "Ідеальна", "Вертаюсь з Перемогою" и рок-версией "Подаруй Світло", которая и дала название всему шоу.

Центральной благотворительной целью мероприятия стало собрание для проекта фонда "Повернись живим" и Национальной программы "Врятуй кінцівку".

30 гривен с каждого проданного билета будут направлены на реабилитацию ветеранов через спорт и обеспечение национальной сборной Украины в Invictus Games - "Играх непокоренных" в Дюссельдорфе этой осенью. Украинские защитники и защитницы, получившие ранения и травмы во время боевых действий, представят страну и войско на международных соревнованиях по адаптивным видам спорта для ветеранов.

Руководитель ветеранского отдела фонда "Повернись живим" Тарас Ковалык и Владимир Турчин - руководитель проекта «Підтримай Нескорених» со сцены поблагодарили группу и лично Олега Собчука за их "творчество, помогающее военным". Сумма сборов будет обнародована на страницах группы СКАЙ в соцсетях после денежного перевода. Цель сбора – 10 000 000 грн, сборы продолжаются.

На концерті групи СКАЙ зібрали кошти  для участі ветеранської збірної України в «Іграх нескорених»

Кроме того, на концерте был осуществлен сбор на операции военным для Национальной программы "Врятуй кінцівку", миссия которой – уменьшение инвалидизации украинцев, что связано с травмами конечностей, полученных в результате войны. В апреле этого года фронтмен группы Олег Собчук стал амбассадором программы "Врятуй кінцівку". Средства в размере почти 800 000 гривен, полученные в благотворительном туре Напролом, который состоялся в 23-х городах Украины, также будут направлены на проведение операций для раненых военных. Автор программы Сергей Сошинский получил от Олега Собчука сертификат, удостоверяющий передачу средств.

Самым романтичным моментом концерта стало предложение руки и сердца от одного из поклонников СКАЙ, прямо со сцены признавшегося своей любимой и подаривший огромный букет роз и обручальное кольцо. Она сказала "Да!" и на глазах тысяч произошло таинство зарождения новой украинской семьи.

На концерті групи СКАЙ зібрали кошти  для участі ветеранської збірної України в «Іграх нескорених»

Предыдущий пост
МастерШеф. Профессионалы 4
«МастерШеф. Профессионалы 4»: смотреть онлайн выпуск от 27.05.2023
Следующий пост
Лилия Ребрик
Звезда Молодого театра Лилия Ребрик: «Таких ролей у меня еще не было»

Новости партнёров

Fresh

Шоубиз

«МастерШеф 13»: 12 выпуск от 27.04.2024 смотреть онлайн

В новом выпуске шоу «МастерШеф 13» судьи раскрыли свои фирменные секреты приготовления идеальных пасок, а участники – воспроизводили и дополняли их!
Астрология

Таро гороскоп на май 2024 года: что ждет вашего знака Зодиака

Что ожидает в финансах, в любовной сфере одинокой и людей, находящихся в отношениях и совет карт, на май 2024 года для каждого знака Зодиака.
Психология

Путь к самодостаточности: формирование самоуважения и границ у девочек

Как научить девочек уважать себя и строить собственные границы?
Психология

Как ЯСНОСТЬ помогает сохранить равновесие в хаотическом мире

Сегодня, когда наш мир трансформируется в хаосе, важнейшим преимуществом для каждого становится возможность сохранять Ясность.